Гид в Праге: 3 вещи, которых надо остерегаться в Чехии

Прага – один из самых безопасных городов Европы. Но несмотря на это есть ряд «подводных камней», которые подстерегают неопытных туристов. В статье подробнее будем говорить о подобных ситуациях. Будьте начеку!

Прага – изумительная страна с потрясающей архитектурой, насыщенной историей и одним из самых больших уровней безопасности жизни. Там нету такого количества бездомных, как в Турции, или «щипачей», как в Риме. Но в случае если вы хотите подготовить экскурсии по Праге, необходимо знать опасные "подводные камни", которые будут вас ожидать.

Итак, чего же нужно остерегаться в городе?

  1. Менял
  2. Бытует убеждение, что менять евро или доллары на чешские кроны гораздо выгоднее на улице. Это правда, местные менялы берут крайне небольшой процент за свои услуги, но остаться при этом не обманутым почти невозможно. Они часто выдают легкомысленным туристам вышедшие из употребления денежные средства или вообще валюту прочего государства. Да и обсчитать могут они мастерски. Именно поэтому с целью не подвергать себя риску, обращайтесь в банк или обменные пункты (рекомендуем арабские – они предлагают небольшие проценты). Кстати, рекомендуем воспользоваться услугой «гид по Праге» – надежные экскурсоводы знают абсолютно все места, где можно обменять деньги с хорошей выгодой.

  3. Карманников
  4. Их не много, но они существуют. Известная схема: один вор общается с туристом на улице, в это время другой сообщник потихоньку вынимает портмоне из кармана, отбегает и отдает его третьему злоумышленнику, который запросто растворяется в толпе. Что предпринять? Всегда оставаться бдительным и запрятывать деньги в укромное место.

  5. Забегаловок
  6. Казалось бы, какой урон вам могут нанести по-домашнему уютные пабы, в которых продают чешское пиво с копченой колбасой? На самом деле, в Праге есть значительная вероятность заплатить за обед в 2 раза больше, в случае если невнимательно глядеть в чек. Чешские администраторы забегаловок в легкую пробьют вам блюда по повышенной стоимости – туристы практически не занимаются внимательными расчетами. Надо заметить, что речь не идет о больших ресторанах и популярных кафе – они всегда дорожат своей репутацией.

Итог: Чехия – красивая страна, в которой намного спокойнее, чем на абсолютно любой улице РФ. Но чуть-чуть осторожности все-таки не помешает.

В случае если вам нужны экскурсии в Праге с опытным экскурсоводом, зайдите на интернет-ресурс knedlikov.net.


Источник:
https://www.knedlikov.net/
04:47
390
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X