Как сэкономить на техническом обслуживании авто: советы любителям авто

С приближением весны владельцы машин задумываются о техобслуживании авто ведь летом транспорт будет эксплуатироваться активнее из-за поездок за город. Чтобы комплексный осмотр ТС не отнял много денег, нужно продумать варианты сэкономить. Как это сделать, пишем в нашей публикации.

Прохождение технического осмотра – постоянная обязанность всякого автолюбителя, по такой причине каждый год автовладельцам необходимо платить за такие работы немало денег. К примеру, автосервис в Москве берет за замену воздушного фильтра и моторного масла на легковушке с объемом двигателя 1,5 л. в районе тысячи р., а за новые колодки на тормоза – от 800 р. Подробный перечень необходимых работ включает более десятка пунктов.

Чтобы снизить расходы, следуйте нашим советам:

  1. Откажитесь от прямого дилера. Съездите за выполнением техосмотра в надежное СТО, расценки там выгоднее в полтора-два раза если смотреть разницу с оригинальным сервисом. Но до звонка на запись обязательно узнайте, имеет ли право выбранная мастерская осуществлять такие услуги.

  2. Приобретите расходные материалы загодя. Найдите смазочные материалы и запасные части в магазине, часто таким образом реально сэкономить до 40 % от общей стоимости. Помните, есть автосервисы, делающие работы совершенно бесплатно, если покупать запчасти и техжидкости у них. Сразу проверьте оба варианта и подберите оптимальный.

  3. Исключите дополнительные услуги из списка работ. Имейте в виду, техническое обслуживание автомобиля включает ряд действий, от части из которых можно отказаться без влияния для ТС. Например, замена фар, проверка уровня техжидкостей и подобное. Перечисленные работы вы без проблем осуществите самостоятельно.

  4. Наблюдайте за скидками. Весной и осенью некоторые центры предлагают скидки, чтобы приманить клиентов. Подпишитесь на почтовые рассылки приглянувшихся вам фирм, в данном случае вы быстро узнаете о спецпредложениях и запишетесь на технический осмотр.

Если вам необходимо техническое обслуживание или ремонт автомобиля в Москве, запишитесь в автотехцентр «ТТС Моторс» (ttsmotors.ru). Мастера выполнят осмотр и подберут исключительно действительно необходимые работы, не станут рекомендовать лишние работы. В фирме 37 мастеров, гарантия на работы до 2 месяцев. Обратите внимание!


Источник:
https://www.ttsmotors.ru/
03:38
218
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X