KASTAMONU обсудила научные вопросы производственной деятельности с представителем КНИТУ

Краткое содержание:
Профессор, заведующий кафедрой «Архитектуры и дизайна изделий из древесины» Казанского технологического университета (КНИТУ) Руслан Сафин посетил завод KASTAMONU, где провел рабочую встречу с членами Научного Совета предприятия
Профессор, заведующий кафедрой «Архитектуры и дизайна изделий из древесины» Казанского технологического университета (КНИТУ) Руслан Сафин посетил завод KASTAMONU, где провел рабочую встречу с членами Научного Совета предприятия.
Обсуждались вопросы сотрудничества с вузом, в том числе вопросы энергоэффективности производства, использования ресурсной и аппаратной базы Центра Коллективного Пользования КНИТУ для исследования принципиальных вопросов в области получения качественной продукции и внедрения передовых достижений науки и техники.
Руслан Сафин отметил важность специализированной подготовки персонала, развитие энергоэффективных технологий и их актуальность не только для энергетики, но и для экологии. Также были затронуты вопросы использования термомодифицированной древесины для получения изделий, устойчивых к влаге и воздействию других внешних факторов.
«Научные исследования являются первым этапом на длинном пути создания оборудования и материалов, лежат в основе новых технологий, как в области практического производства, так и в области совершенствования трудовых процессов, - отметил генеральный директор KASTAMONU в России Али Кылыч. - Наука и образование – это реальные факторы успешного производства, поэтому трудно представить современные заводы и фабрики без тесной связи с научными институтами. И мы планируем развивать данное направление работы».
Основной задачей Научного Совета KASTAMONU, созданного в феврале 2018 года, является обеспечение научной базы развития деревообрабатывающего производства, совершенствование технологий и внедрение перспективных разработок в практическую деятельность предприятия.


Источник:
www.ecogorod-expo.ru
05:30
260
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X