Рядом с «Лидер Парк Мытищи» построят новую школу

В 25-м микрорайоне города Мытищи, на Новомытищинском проспекте, началось строительство общеобразовательной школы на 1100 учеников. Новое учебное заведение будет расположено в пешей доступности от жилого комплекса «Лидер Парк Мытищи».

Согласно проекту, в 4-х этажном здании площадью 17904 кв. метра разместятся 44 учебных класса. В новой школе будут обустроены лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 400 посадочных мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зал, библиотека с медиатекой, игровые и спальни для групп продленного дня, медпункт, административные и вспомогательные помещения.
На прилегающей территории благоустроят физкультурно-спортивную зону, хозяйственную, а также пространство для отдыха и ожидания родителей.
Проектом предусмотрена парковка для школьных автобусов и гостевая парковка для автомобилей. Власти обещают ввести школу в эксплуатацию в 3-м квартале 2020 года.
Надзор за строительством уже ведет отдел № 4 Главгосстройнадзора.
«Появление такой вместительной школы очень важно для всего города, в особенности для микрорайонов - №17, №17А, №25 и №25А, которые сегодня активно застраиваются и заселяются преимущественно семейными людьми с детьми. В перспективе новая школа позволит избежать перезагрузки действующих образовательных учреждений. Тем более после завершения строительства проспекта Астрахова между соседними микрорайонами №17 и №25 откроется прямое сообщение, что позволит добираться до школы всего за 10-15 минут», - считает Татьяна Подкидышева, директор по продажам компании «НДВ-Супермаркет недвижимости».



Источник:
www.metrium.ru/
12:54
143
NDV
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X