Воскресный дубль «Крез–Агро» или как победить дважды за несколько часов

В прошлом сезоне мы уже писали про «железных» людей из Нововаршавки, играющих за «Крез–Агро» в Ночной Хоккейной Лиге: эти мужики вне зависимости от погодных условий преодолевают по 300 километров, чтобы провести в поздние часы игры, вернуться домой, а на утро отправиться на работу.
А как насчет того, чтобы провести сразу два матча за один день с разницей в несколько часов? Да легко!

На минувшей неделе прошло три матча, первый из которых состоялся 1 февраля в ЛДС им. Л. Киселева. Впервые в этом сезоне сошлись лидер – «Титан» и «Алмаз», пока не набравший ни одного очка (правда и игр «алмазовцы» провели значительно меньше всех, а значит – все еще впереди). Несмотря на то, что «Титану» удалось забросить две быстрые шайбы – на второй минуте отличился Александр Лихачев, а на четвертой Владимир Трушин, «Алмаз» дал понять, что тоже готов к атакующим действиям. Уже на шестой минуте Олег Красин с передач Вячеслава Космодемьянского и Андрея Перменева одну шайбу отквитал. В дальнейшем команды еще по разу отличились в первом периоде – сначала Евгений Сероух снова довел преимущество своей команды до двух шайб, а Евгений Сабур сократил отставание – 3:2.

Во втором и третьем периодах зрители увидели еще четыре шайбы – по разу отметились голами Станислав Бохан, Евгений Сероух, Юрий Лапа и Владимир Трушин, таким образом установившие окончательный счет 7:2 в пользу «Титана».

3 февраля стал днем «Крез–Агро». В воскресенье нововаршавцы устроили настоящий тур по ледовым аренам Омска. В 16:15 они вышли на лед ЛДС им. А. Кожевникова против «Пятого легиона», а за 30 минут до полуночи провели вторую встречу за несколько часов – на этот раз против «Сибири» в ЛДС им. Л. Киселева! Если учесть, что матч идет минимум 1 час и 15 минут, взять в расчет время на сборы, переезд из одного дворца спорта в другой, можно с уверенностью сказать, что у ребят было часа три на восстановление. Судя по результатам проведенных игр – нововаршавцы, подобно знаменитым галлам из мультфильма про Астерикса и Обеликса, обладают рецептом волшебного напитка, позволяющего им проводить по два матча в день! И добиваться победы!

В игре против «Легиона» «Крез–Агро» добился преимущества в две шайбы благодаря точным броскам Евгения Юрченко и Согандыка Кильдагулова. Однако отрыв в «+2» хоккеистами «Пятого легиона» был достаточно быстро сведен к нулю – в середине матча уже они вели в счете 3:2. Дубль оформил Сергей Синегуб, еще одну шайбу в сетку нововаршавцев положил Таймас Бекмагамбетов. Однако минимального превосходства хоккеистам из Омска удержать не удалось: сначала на 42 минуте Станислав Ланских сделал счет на табло 3:3, а за семь минут до конца встречи Евгений Лаврович забросил победную для «Крез–Агро» шайбу.

Одна победа есть и команда отправилась за второй викторией. Во встрече против «Сибири» команда из Нововаршавки учла ошибки предыдущей встречи, и вновь поведя по ходу стартовой трети 2:0 (по шайбе у Виталия Кинсфатора и Николая Цуркана), не позволила сопернику себя догнать. Ближе к концу второго периода Салых Оспанов сделал счет 3:0, а на старте заключительного отрезка Николай Цуркан в меньшинстве довел разницу до четырех шайб. К чести «сибиряков» стоит отметить, что черлакцы не бросили играть, и в последние пять с половиной минут смогли две шайбы отыграть – Денис Шишлевский и Евгений Здубняков отличились по разу. 4:2 – вторая победа «Крез–Агро», благодаря чему команда смогла вплотную приблизиться к «Пятому легиону» (второе место) и обосноваться на третьей позиции. Отметим Салыха Оспанова, отметившегося в первой встрече голевой передачей, а во втором матче поучаствовавшего во всех шайбах своей команды! К голу он добавил еще три голевые передачи и был по праву признан лучшим в игре против «Сибири»!