В Тамбовэнерго приступили к реализации концепции цифровой трансформации электросетевого комплекса ре

В филиале ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго» приступили к реализации проекта по созданию единого центра управления сетями (ЕЦУС) в рамках стратегии ПАО «МРСК Центра» по цифровой трансформации электросетевого комплекса в соответствии с единой концепцией развития Россетей.
Ликвидация 20 диспетчерских пунктов РЭС на территории Тамбовской области и создание единого центра управления сетями в здании исполнительного аппарата Тамбовэнерго – это создание высокоавтоматизированной сети и организация управления электроустановками с помощью цифровой системы связи. При появлении неисправности на любой подстанции сигнал об этом мгновенно будет появляться у диспетчера, что будет способствовать оперативной организации аварийно-восстановительных работ, а отключения с неустойчивыми повреждениями будут ликвидироваться за секунды.
В ЕЦУС филиала войдут участок оперативно-технологического управления основной сетью 35-110кВ и участок оперативно-технологического управления распределительной сетью 0,4-10кВ. Данная схема предполагает централизованное оперативно-технологическое управление всем электросетевым комплексом и ведение информационно-справочной и противоаварийной работы с единого диспетчерского пункта.
«Реализация данного проекта позволит повысить наблюдаемость сетей, снизить время устранения технологических нарушений и повысить качество и надежность электроснабжения потребителей Тамбовской области» - отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

Источник:
https://www.energon.ru
16:02
180
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X