Обучение по охране труда: перспективы профессии и расценки курсов

В преддверии кризиса многие начинают искать дополнительные источники заработка. В статье мы расскажем о такой профессии как инженер по охране труда. Обучение занимает всего 260 часов, а оплата труда такого профессионала может составлять… Сколько? Узнайте об этом из нашей заметки.

От трагических событий не застрахован ни один работник. Для того чтобы свести к минимуму риски и обеспечить безопасность, необходимы особые профессионалы. Каждый год свыше 3000 человек посещают курсы по охране труда – подобные профессии востребованы в любых областях производства и промышленности.

Что делает инженер по охране труда?

  • проверяет соблюдение режимов безопасности в компании;
  • обходит помещения для проверки рабочих мест, проверяет их санитарное состояние;

В список его обязанностей также включен проведение инструкций для работников и их аттестация, составление ежемесячных отчетов для подачи в госорганы.

Плюсы профессии

  1. Востребованность – данные люди востребованы в любой организации. Без зарплаты вы точно не останетесь.
  2. Доступность – обучение по охране труда осуществляется почти во всех городах России, существует даже дистанционный вариант приобретения образования.
  3. Общение – профессия прекрасно подходит для сангвиников и экстравертов.

Недостаток: придется часто спорить и отстаивать свою собственную точку зрения перед начальством. Боссы не всегда бывают в восторге от назойливого инженера, мнение которого мешает привычной рутине.

Сколько же стоят курсы?

Максимальная стоимость – 14 000 руб. (за 520 часов обучения).

Сколько же получает такой специалист?

Все находится в зависимости от регионов. В столице оплата услуг инженера может доходить до 150 т. р. в мес.

Если вам нужны курсы по технике безопасности или трудоохране, заходите на сайт nii-rf.ru. Учителя с 10-летним опытом, стоимость обучения – от 1000 р. Обеспечьте себя высокооплачиваемой работой!


Источник:
https://nii-rf.ru/
08:14
299
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X