В эфире Красногорского телевидения - об индексациях в 2019 году

В эфире Красногорского телевидения - об индексациях в 2019 году
Начальник Главного управления ПФР № 9 по городу Москве и Московской области Людмила Тарасова, выступая в новостной программе Красногорского телевидения, рассказала жителям подмосковного города и района об индексациях в текущем году.

«В январе 33 тысячи неработающих красногорцев получили увеличенные на 7,05% страховые пенсии, – говорит Людмила Тарасова. – Но необходимо напомнить, что региональная социальная доплата устанавливается до величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания. Таким образом, при увеличении размера пенсии при индексации размер социальной доплаты соответственно уменьшается».

В доступной форме были разъяснены подробности февральского повышения выплат и пособий для федеральных льготных категорий граждан на 4,3%, а также пособия на погребение.

Людмила Тарасова рассказала об особенностях переходного периода, в частности снижении возрастного порога на полгода для тех, кто уходит на пенсию в этом году, и на полтора года – для тех, кто должен выйти на пенсию в следующем, а также напомнила о необходимости своевременного предоставления страхователями сведений об окончании факта работы пенсионера.

В свою очередь начальник управления по г.о. Красногорск Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Татьяна Мещанинова отметила, что в связи с изменениями в пенсионном законодательстве большинство граждан в первую очередь интересуются вопросами, связанными со статусом предпенсионера и его подтверждением, для получения права на установленные в Московской области льготы. Остальные вопросы, например по набору социальных услуг, остаются не менее актуальными.
Источник:
https://www.vsk.ru/about/press_center/news/v_moskve_strahovatel_osuzhden_za_pokushenie_na_moshennichestvo_v_osobo_krupnom_razmere/
09:50
266
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X