Типы газовых горелок

В нашей статье вы узнаете какие типы газовых горелок существуют. Как не ошибиться и выбрать подходящую горелку.
Как правило, при улучшении отопительного хозяйства перед вами стоит важнейшая задача, и дело вовсе не в выборе компании для сотрудничества, поставки монтажа и проектирования, а в возможности максимально долгой эксплуатации котельной после нового оборудования. При ограниченном бюджете рынок требует находить быстрые и простые решения. Обычно, в таких случаях, приобретается некачественное и недолговечное оборудование, требующее к себе максимум внимания.
При выборе горелки, которая будет подходить вашим запросам, Вы наверняка столкнетесь с муками правильного выбора. Например приобрести горелку отечественного или зарубежного производства. Однако, считается что проводить параллели по ценовому сегменту будет не совсем корректно. Специалисты в области горелок, рекомендую сначала узнать разницу между техническими характеристиками устройств. В настоящий момент наиболее распространены двухступенчатые и модулируемые модели горелок. Как мы видим из наименования, двухступенчатые горелки имеют две фазы мощности. При включенной первой ступени, горелка работает на 35-40% мощности, вторая ступень обеспечит максимальный показатель в 100%. Исходя от автоматизации котла, горелка сама переходит от первой ко второй фазе.
Средним вариантом между модулируемой и двухступенчатой горелкой выступают плавно-двухступенчатые горелки, позволяющие осуществить размеренный переход с первой на вторую ступень. Горелки именуемые модулируемые, нагревают котел без перерыва, снижая и повышая мощность в зависимости от необходимости в диапазоне от 5 до полных 100% от заявленной номинальной мощности.
Обычно модулируемые горелки обычно стоят чуть больше ступенчатых моделей, но в тоже время имеют ряд значительных преимуществ. Например плавное регулирование мощности позволит больше не думать о включении и выключении котлов, не напрягая стенки и узлы котла, продлевая срок эксплуатации, а экономия горючего обычно составляет минимум 5% в сравнении со конкурентными ступенчатыми моделями.
Выбрать подходящую горелку, это очень важный этап в системе отопительного оборудования. Советуем обратить взор на ступенчатые и модулируемые модели Weishaupt на нашем сайте. Так вы получите не только оригинальную модель и запчасти, но и фирменную гарантию производителя. Горелки Вайсхаупт, окупят ваши затраты уже через пару отопительных сезонов. Стабильная работа, забота об экологии, и лучшее качество в своем сегменте обеспечат максимально эффективную связку для вашей отопительной системы.

Источник:
http://www.wg40.ru/
09:50
274
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X