Как вылечить гепатит С

Современными препаратами в борьбе с печеночной патологией считаются софосбувир и даклатасвир. Данная комбинация препаратов успешно применяется для лечения гепатита С различной тяжести. Имеют ряд преимуществ относительно применения интерферона.
Гепатит – это патологический процесс в печени воспалительного характера. Болезнь развивается в из-за токсического, аутоиммунного, или инфекционного воздействия. С каждым годом количество пациентов . Заболеть может практически любой человек. Гепатит С, как и другие формы патологии, часто поражает тех, у кого снижен защитный барьер.

Клиническая картина
Болезнь бывает острым и хроническим. Острый тип заболевания встречается реже, чем хронический. Для него характерно скрытое течение, которое долгое время никак не проявляется. Скрытый период длится до полугода, и дольше. Обнаружить заболевание в этой стадии крайне проблематично. За это время оно может перерасти в хроническую стадию. Первые симптомы гепатита хронического не отличаются от проявлений других печеночных заболеваний. Больных беспокоит недомогание, общая слабость, субфебрилитет, желтушность кожи, склер. Многие пациенты просто не придают значения общим симптомам, списывая их на усталость и переутомление. Вследствие этого при появлении первых признаков человек не обращается к врачу, и диагноз не установлен, патология прогрессирует, появляются более типичные для заболевания симптомы.

Клиническая картина
Боль в суставах, снижение гемоглобина в крови, боли в правом подреберье, снижение АД,тахикардия или брадикардия, отсутствие аппетита, расстройство стула, тошнота, рвота. В венозной крови резко увеличиваются билирубины, а также желчные пигменты в моче.
Существует несколько форм гепатита: А, В, С. Интенсивность проявлений зависит от того, какой гепатит диагностирован у заболевшего.

Пути заражения
Бытует мнение, что заразится болезнь можно, только если вести аморальный образ жизни. Это не так. Асоциальное поведение лишь повышает шансы заболеть гепатитом.
Чаще всего заражение происходит следующими путями
- при рождении от матери к новорожденному;
- половым путем;
- при переливании;
- во время проведения косметологических процедур – маникюр, педикюр;
- при выполнении татуировок - не стерильными иглами.
Заразиться при разговоре, контактным путем. Чаще всего вирус передается через кровь.
Выделяют категории, которые наиболее подвержены риску заражения гепатитом. К этим группам относятся лица, злоупотребляющие крепкими напитками, наркотическими веществами, лица, ведущие беспорядочную половую жизнь, лица, находящиеся в местах лишения свободы.
Для диагностики патологии назначаются общие исследования крови и мочи, биохимическое исследование крови, ультразвуковое исследование печени, пункция печени с целью взятия биопсии.

Осложнения
Несвоевременное обращение за медицинской помощью, а также несоблюдение терапии может привести к развитию серьезных осложнений.
Возможные осложнения
- асцит;
- цирроз печени;
- злокачественное новообразование печени;
- острая печеночная недостаточность.
Большинство этих тяжелых осложнений приводят к смертельному исходу.

Лечение
Острая форма гепатита лечится в условиях стационара. Обязательно назначается диетотерапия, исключение алкоголя, курения и токсичных препаратов. Пациенту проводится витаминотерапия, назначаются препараты, корректирующие обменные процессы в организме (калий, кальций). Внутривенно капельно проводится дезинтоксикационная терапия для восстановления функции печени.
Хронический гепатит лечится амбулаторно. Обязательно – строгое соблюдение диеты (стол № 5а). Диета предполагает исключение острой, пряной, жирной, жареной пищи. Еда должна быть потушена, приготовлена на пару, или сварена. Пища принимается не горячей, и не холодной. Приемы пищи частые, небольшими порциями. Обязательное условие – большое количество жидкости, не менее трех литров в сутки. В рационе обязательно должны присутствовать овощи и фрукты.
Медикаментозное лечение включает в себя гепатопротекторы, витаминные комплексы, ферменты, пробиотики, энтеросорбенты. Основными препаратами для лечения болезни считаются интерферон, рибавирин.
Вирусные гепатиты подлежат лечению в инфекционном отделении стационара под регулярным контролем показателей биохимического исследования крови. Назначаются противовирусные препараты, кортикостероиды, иммунодепрессанты.
Современными препаратами в борьбе с печеночной патологией считаются софосбувир и даклатасвир. Данная комбинация препаратов успешно применяется для лечения гепатита С различной тяжести. Имеют ряд преимуществ относительно применения интерферона.

Преимущества назначения
Низкий процент развития осложнений и побочных явлений.
Назначается при наличии цирроза печени и ВИЧ – инфекции.
Более чем в 96% случаев комбинация из софосбувира и даклатасвира приводит к излечению патологии.
Курс приема практически наполовину короче, чем в случае лечения интерфероном, и составляет 12, либо 24 недели.
Успешно применяется пациентами, перенесшим пересадку органа.
Маленький список противопоказаний.

Противопоказания
- если у пациента, не достигшего совершеннолетия, диагностирован гепатит, софосбувир не рекомендован;
- период беременности и кормления грудью;
- злокачественные новообразования;
- тяжелые патологии сердечно-сосудистой системы.
Заказать лекарственные препараты для лечения патологии можно на специальном сайте в интернете.
Софосбувир цена на курс лечения длительностью 12 недель составляет 40 000 рублей. Для оформления заказа достаточно оставить заявку на сайте.
Можно проконсультироваться со специалистами по поводу необходимого количества препарата. Никакой предоплаты не требуется, оплата производится по факту получения заказа.
Можно воспользоваться курьерской доставкой.

Источник:
http://www.sofosbuvirdaclatasvir74.ru/
10:57
210
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X