Лечение варикоза лазером: подготовка к медицинскому вмешательству

Когда-то с варикозном боролись процедурой по устранению венозных сосудов через большие разрезы. Больных этот метод пугал, и они откладывали поход к врачу. В наше время существует менее травматичный способ помочь человеку – ЭВЛК. В статье расскажем, что это такое и как подготовиться к операции.

Метод ЭВЛК или лечение варикоза лазером получил большое распространение среди докторов в 2000-х. Он обладает низкой травматичностью, совершается без общего наркоза за полчаса. После мероприятия человек сразу может ходить. При стандартном хирургическом удалении вен реабилитация идет не один месяц.

Как и перед любым вмешательством, вам понадобится осуществить подготовку, которая даст возможность избежать ухудшения, например, кровоподтеков.

  1. Консультирование специалиста. Отправьтесь на прием флеболога и ответьте, в какое время проблема появилась, в чем она обнаруживается, что заботит в основном. Флеболог завершит осмотр и опрос, определит вашу подверженность к варикозу, наметит наиболее оптимальный порядок действий, назовет анализы и прочие обследования.
  2. Ультразвуковое исследование венозных сосудов. Метод комбинирует обычное УЗИ нижних конечностей и доплерографию. Помогает понять изменения в вен и течения крови. Правильно проведенное сканирование дает возможность верно определить объем и вид планируемого вмешательства.
  3. Анализы крови и ЭКГ. Исследования крови, дополнительная оценка способности сворачиваться, помогают определить проблемы, препятствующие совершению лазерной коагуляции. Например, нарушения свертываемости крови, образование тромбов, вирусные инфекции и пр.

Надеемся, эти небольшие рекомендации найдут применение. Как бы то ни было при любых симптомах варикозной болезни запишитесь к надежному доктору.

Если вам нужен квалифицированный флеболог в СПб, запишитесь к Евгению Алексеевичу Пахомову (docpahomov.ru). Доктор проконсультирует, определит лучший метод лечения, даст подробные ответы, сопроводит до конца реабилитации. Доктор сделал более 1500 операций, советуем!


Источник:
https://docpahomov.ru/
07:15
182
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X