Педагоги и студенты Рубцовского Института приглашены на Всероссийскую конференцию по информационной

Преподавателей и студентов Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета пригласили на Всероссийскую ежегодную научно-практическую конференцию «Информационная безопасность и дети» по теме: «Роль государственно-общественного управления в обеспечении информационной безопасности в школе и дома», которая состоится 25-26 февраля 2019года в городе Москве.
Конференция проходит в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», Концепции информационной безопасности детей, Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Организатор: Академия инновационного образования и развития, Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Центр экономики непрерывного образования РАНХиГС, НП «Доверие, Партнерство. Право», ГБОУ Школа 1583 г. Москва им. К.А. Керимова
Целью мероприятия является обсуждение самых актуальных вопросов обеспечения информационной безопасности в образовательных организациях через механизм государственно-общественного управления; прямой диалог представителей Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшей школы Российской Федерации, министерств и ведомств регионов России, родительской общественности, школьников, обмен опытом и выработка эффективных мер по противодействию актуальным угрозам информационной безопасности в воспитательной системе российского образования, поиск новых путей взаимодействия семьи и школы.
Мероприятие проводится при поддержке: Комитета по науке и образованию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Общественной палаты России.

Вопросы борьбы с противоправным контентом и защиты пользователей интернета обсудят и в Общественной палате Российской Федерации. 12 февраля в 10:00 в Общественной палате РФ состоится круглый стол «Ко Дню безопасного интернета. Актуальные проблемы развития Сети в России». В круглом столе примут участие члены общественных и экспертных организаций, представляющих интересы пользователей интернета, в том числе социальных сетей, депутаты Государственной Думы.

Источник:
https://rb.asu.ru
06:26
184
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X