Покупка автозапчастей: 4 частых ошибки при подборе АКБ

Автовладельцы часто забывают, что у машины не одно, а два сердца: даже самый мощный двигатель окажется бесполезен, если даст сбой аккумулятор. Авто просто не сможет завестись. В статье разбираемся, как приобрести надежную батарею.

Планируете обратиться в розничный или интернет-магазин автозапчастей для приобретения АКБ – прежде всего посмотрите, какие промахи могут помешать вам подыскать верного помощника для авто.

  1. Неправильная полярность. О том, что токовыводящие элементы на крышках АКБ расположены неравномерно, множество малоопытных водителей буквально не в курсе. Если перепутать клеммы с «минусом» и «плюсом» – это чревато пожаром или замыканием. Поэтому посмотрите, прямая у вашей батареи полярность или же обратная.

  2. Ошибка в размере. У АКБ есть строгое установочное место в машине. Подберете модель меньше – она станет вибрировать, больше – соприкасаться с другими механизмами, например, с системой охлаждения двигателя. Таких проблем необходимо избегать. Так что если планируете купить запчасти, обращайте внимание на габариты предыдущего аккумулятора.

  3. Ошибка в емкости. Критерий измеряется в А/ч. Существует заблуждение, что чем он выше, тем лучше. На самом деле мастера рекомендуют поберечь средства и брать АКБ с той же емкостью, которой вы пользовались раньше, либо с разницей не более 10–15 А. Будьте бдительны: соответственно с мощностью электричества увеличивается и сама батарея.

  4. Ошибка в пусковом токе. От этого показателя зависит, сможет ли завестись автомобиль при температуре от -18 и ниже. Проживающим в холодных регионах, где машина должна завестись при –30 °С, имеет смысл подыскать батарею подороже – с мощностью не менее 400 ампер.

Если вы не разобрались во всем окончательно – не стесняйтесь спросить опытных мастеров. Если вам нужны автозапчасти в Ярославле, рекомендуем обратиться за помощью к специалистам AKS-motors (aksmotors.ru). Магазин предлагает около миллиона деталей. Заказы отправляют по всей РФ.


Источник:
http://aksmotors.ru/
09:55
183
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X