Производственная безопасность – на первом плане

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» подведены итоги работы в области охраны труда за 2018 год. В указанный период предприятие направило на мероприятия программы по снижению производственного травматизма и совершенствованию системы управления охраной труда более 40 млн. рублей.
Основная часть этой суммы (35,3 млн рублей) пошла на приобретение средств индивидуальной защиты, инструментов и приспособлений безопасности. Еще 7,5 млн направлено на проведение санитарно-гигиенических мероприятий по предупреждению заболеваний на производстве, а также на общее улучшение условий труда.
Орелэнерго уделяет особое внимание вопросам обеспечения безопасности при производстве работ. Электротехнический персонал в полном объеме укомплектован спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, а персонал, выполняющий оперативные переключения, обеспечен комплектами для защиты от термических рисков электрической дуги.
В рамках Дней охраны труда специалистами управления производственного контроля и производственной безопасности осуществляется проверка актуальности инструкций, правильность ведения оперативной документации, а также соблюдение персоналом правил пожарной безопасности. Ежегодно для аттестации производственного персонала и подтверждения их квалификации для них проводятся занятия по оказанию первой помощи пострадавшим с отработкой приемов освобождения от действия электрического тока.

Источник:
http://euroetpao.ru/press/news/746/
14:50
169
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X