Запчасти для авто: емкие ответы на популярные вопросы об амортизаторах

Демпфер – одно из наиболее простых устройств автомобиля. Но тем не менее на форумах автовладельцев о нем ведут бурные дискуссии. Нет времени читать длинные переписки – в этом случае загляните в статью. Мы подобрали самую необходимую информацию о детали.

Большая часть вопросов образуются из-за нехватки понимания назначения амортизаторов. Поэтому запомните: это запчасти для авто, которые должны обеспечить полное прилегание колеса к асфальту и заглушить колебания. Они важны, чтобы двигаться плавно и не биться головой об потолок, преодолевая «лежачие полицейские» и неровности.

Как самостоятельно проверить признаки износа демпфера?
Основные тревожные звонки – это собственные впечатления в процессе движения: потряхивания, вибрации, шум. Проделайте простой опыт – качните авто, надавив по очереди на левое и правое крылья. Как правило кузов должен совершить только одно обратное движение, чтобы вернуться в прежнее положение. Если это не так, надо отправляться в обычный или интернет-магазин автозапчастей за свежими демпферами.

Не опасно ли ездить с потекшими демпферами?
Оцените риски: стабилизаторы оказывают влияние на торможение. С изношенными запчастями тормозной путь станет примерно на треть больше. Ухудшится маневренность и управляемость на поворотах, растет вероятность ДТП. А также повреждается полностью подвеска – шаровые опоры, втулки рычагов, сильно портится резина.

Важно покупать одинаковые серии амортизаторов?
Для одной оси – да, а вот передние и задние могут отличаться между собой. Например, если на заднюю ось давление сильнее, лучше взять для нее более выносливые устройства.

Если планируете купить стабилизаторы или прочие запчасти для иномарок в Украине, переходите на dimparts.com.ua. Сотрудники магазина помогут оперативно найти подходящую деталь или ее аналог.


Источник:
https://dimparts.com.ua/
08:43
175
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X