12-летняя воронежская спортсменка завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях

В северной столице завершился Всероссийский турнир "Невский факел".
В этом году он посвящен памятной дате - 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Кроме того, и сам турнир в начале февраля отмечает свое 30-летие.

На татами в спортивном комплексе «Комета» встретились более 500 спортсменов из 24 регионов России, а также Беларуси, Казахстана, ЛНР и ДНР. Самое большое количество участников заявил Санкт-Петербург (220 человек), чуть меньше Москва и Московская область.

Представителем Воронежа на турнире стала Виктория Будникова. Для Виктории "Невский факел" стал дебютом в новой для себя категории 12-13 лет, до 42 килограммов. Тем не менее, спортсменка Центра IRBIS успешно провела пять встреч, и лишь в одной уступила будущей финалистке категории.