Как правильно купить термоклей под свои цели – четыре ключевых вида

Клей-расплав способен с одинаковым результатом соединить и бумагу, и бетон. Поэтому его используют работники промышленности и рукодельницы. В статье поговорим, какой тип подходит для вашей сфере деятельности.

Клей-расплав отличается особой прочностью – разделить обработанные им детали почти нельзя. Заметим, что его можно использовать в том числе и в домашних условиях: полностью высыхает меньше чем за минуту, при соблюдении техники наносится несложно.

Однако перед тем как купить клей-расплав, учтите, что встречаются серии с отличающимся временем схватывания, составом и градусом размягчения. У всех изготовителей свои указатели видов массы. Чтобы не перепутать, в статье говорим конкретно о продукции компании «Эрготек» – она наиболее популярна в области продаж термоклея.

  1. Серия 271. Эти клеевые стержни обычно покупают рукодельницы. Подходят для ткани, пластика, дерева, керамики, плотной бумаги и др. С их помощью производят поделки и сувениры. Можно заказать и цветные составы на случай, если швы сильно выделяются.

  2. Серия 275. Составы идеально сгодятся для упаковки, намертво соединяют дерево и картон. Незаменимы при заклеивании подарков.

  3. Серия Эргомелт 10Б и 10.26. Составы для тех, кому необходимо купить термоклей для полиграфических услуг: проклейки корешков, производства книг/журналов и создания фотокниг. Продаются в гранулах.

  4. Серия 420. Термоклей с остаточной липкостью, в основе – синтетические каучуки. Необходимы для прилепливания бирок из полимера либо бумаги на продукцию из пластика, к примеру, бутылки.

Серия «Эрготек» имеет лицензию и представлена на онлайн-ресурсе termoplav.ru. Там вы можете приобрести термоклеевые стержни, клеевые пистолеты, форсунки. Доставку в любую точку РФ. Обращайтесь!


Источник:
http://termoplav.ru/
09:09
319
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X