Компания «ГрузовичкоФ» объявила о прохождении внеочередной оферты

Количество поданных заявок на досрочное погашение облигаций – 0.
Внеочередная оферта была объявлена в начале января в связи с проводимой реорганизацией в структуре эмитента: присоединение ООО «ГрузовичкоФ-Центр» к ООО «Круиз». Основной целью изменений компания называет приведение юридической структуры в соответствие с операционной деятельностью бизнеса.

Отсутствие поданных заявок на досрочное погашение связано, прежде всего, с ходом торгов облигациями компании: по первому выпуску (RU000A0ZZ0R3) в январе достигнут рекордный объем торгов 17 млн рублей при средневзвешенной цене 103,16 от номинала. По второму выпуску (RU000A0ZZV03) - 11 млн при цене 103,31 от номинала. Таким образом, любой инвестор при желании выйти из ценных бумаг эмитента мог продать их по цене выше номинала.

Процедура реорганизации завершится в апреле. Все существующие у ООО «ГрузовичкоФ-Центр» права и обязанности при присоединении переходят к ООО «Круиз», в том числе обязательства по двум облигационным выпускам.

Все обязательные к раскрытию сведения будут опубликованы на странице компании на сайте «Интерфакса». За комментариями обращайтесь по e-mail: info@uscapital.ru к организатору долговых программ - компании «Юнисервис Капитал».
Источник:
http://uscapital.ru/we/news/375/
11:30
189
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X