Удивительные места Бали от компании Arrow Hotels and Resorts

Бали — один из самых красивых островов Индийского океана. На индонезийском острове насчитывается 6 000 мистических храмов.
Бали — один из самых красивых островов Индийского океана. На индонезийском острове насчитывается 6 000 мистических храмов. Кроме этого, впечатляет необыкновенная природа Бали. А водопады Секупмул и рисовые поля Ятилуви давно уже завоевали статус природных чудес. Читая отзывы Arrow Hotels and Resorts, невольно окунаешься в этот сказочный мир с атмосферой гармонии. Сегодня мы познакомим Вас с самыми прекрасными местами этого райского острова.

Дворец на воде
Тирта Ганга — необычный дворец, который «стоит прямо на воде». Сочетание китайской и балийской архитектуры впечатляет с первого взгляда. Яркие краски экзотических растений вокруг дворца создают впечатление, что вы попали в настоящую сказку. Дворец находится среди холмов и рисовых террас. Вся территория Тирта Ганга разделена на три уровня: один принадлежит богам, второй — людям. а третий — демонам. На божественном уровне, который является самым высоким, расположен источник, питающий бассейны и пруды территории.
В одном из прудов разрешено купаться туристам, чтобы приблизиться к богам и очистить свою душу, отзывы Arrow Hotels and Resorts рекомендует посетить это место, ведь по преданию оно может исцелить от всех болезней. Раньше территория дворца была собственностью короля, теперь она доступна для любого туриста. Вход на территорию составляет всего 20 000 рупий, это примерно 1 доллар.

Храм святой воды
Храм святой воды — Пура Тирта Эмпур, был воздвигнут в ХХ веке. Находится он вокруг горячего источника. Читая отзывы Arrow Hotels and Resorts, можно понять, что люди верят в исцеляющую силу воды и она действительно помогает. Для местных жителей это место поклонения. Люди со всего острова приезжают в Пура Тирта Эмпур, чтобы очистить свою душу от злости, ненависти и зависти.
Посреди храма расположен необычный каменный бассейн с 12 фонтанами. Чтобы очиститься от негативных эмоций и познать силу храма необходимо положить пожертвования к специальным корзинам, затем помолиться и погрузится в святую воду. Церемония очищения доступна каждому желающему обрести покой в своей душе.

Фестиваль воздушных змеев
Одним из самых популярных развлечений балийцев является запуск воздушных змеев. В начале последнего летнего месяца на острове проходит необычный фестиваль под названием Санур. Это очень красочное и незабываемое зрелище! В фестивале принимают участие более тысячи деревень, каждая из которых желает стать лучшей в этом состязании. Одновременно в небо взлетает огромное количество красочных змеев разных форм. Хвосты этих «нереальных существ» достигают в длину до 50 метров. Попадая на этот праздник туристам, предоставляется уникальная возможность познакомиться поближе с культурой и жизнью местного населения.

Самый популярный храм на воде — Пура Улун Дану Братан
Этот храм знают даже те жители острова, которые ни разу не были рядом с этим местом. Его изображают не только на открытках, но и на банкнотах номиналом в 50 000 рупий. Он построен в XVII веке на озере, созданном в самом сердце вулкана, в его кратере. Это удивительное место окружено красивейшим садом, который ещё больше придаёт ему загадочности и очарования. По отзывам Arrow Hotels and Resorts можно сразу понять, что этот храм является одним из самых впечатляющих мест острова Бали.

Храм на скале
Пура Танах Лот — храм, который находится прямо на скале. Во время прилива это место отделяется от суши, поэтому кажется, что он находится на острове. Только в это время можно приблизиться к храму. К этому месту допускаются исключительно буддийские последователи. Пура Танах Лот входит в семёрку храмов острова Бали, которому поклоняются балтийцы. Они считают, что это место охраняется огромными морскими змеями. По отзывам Arrow Hotels and Resorts, туристов не пугают эти существа, и они с удовольствием фотографируются вблизи храма.

Удивительный загадочный остров Бали всегда рад гостям со всего мира. В любое время года он готов открыть свои тайны туристам.

Источник:
https://www.vsk.ru/about/press_center/news/vsk_proizvela_krupneishuyu_v_istorii_kompanii_viplatu_po_polisu_strahovaniya_puteshestvuyuschih/
11:36
252
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X