Топ-3 изготовителя подшипников для с/х техники: выбираем детали на замену

На одном тракторе могут стоять от 27 до 70 подшипников разных типоразмеров. За их состоянием надо постоянно следить и вовремя заменять. Читайте, как находить правильный вид изделия и на какие фирмы стоит ориентироваться.

Во всем мире нормативы производства приводят к одинаковым стандартам. Так что работа стала проще: не нужно брать подшипники для сельхозтехники того же изготовителя, которому принадлежит трактор, комбайн и т. д. Но нюансы выбора аналога все же есть.

  • Нет одинаковой классификации товаров. Большая часть изготовителей пользуются мировыми обозначениями. Чаще всего ISO или DIN. Местные заводы придерживаются российских стандартов. Будьте осторожны: подшипник с обозначением 7209 по госстандартам у зарубежной фирмы может называться не так.

  • Чтобы не ошибиться, применяйте таблицы соответствия (доступны в сети). Или идите за рекомендациями к продавцам. Для этого будьте готовы сказать габариты запчасти, модель трактора или комбайна и установочный узел.

Независимо от того, отечественные или иностранные у вас машины, рекомендуем обратить внимание на изделия следующих фирм.

  1. FKL. Компания из Сербии, которая уже не менее пяти лет пользуется постоянным спросом в РФ. Плюс для клиентов - возможность выбирать подшипники FKL по необходимым параметрам, в том числе больших диаметров.

  2. KOYO. Производитель из Японии, входит в десятку передовых марок в своей сфере. В каталоге сто тысяч вариантов деталей, выпускается линия для тяжелых условий использования.

  3. ZKL. Концерн из Чехии, прославившийся использованием современных материалов и технологий. Оптимальное сочетание качества и бюджетной цены.

Чтобы купить оригинальные подшипники ZKL или других производителей, подайте заказ на promsnabagro.ru. Отправят как одну деталь, так и полный вагон требуемой продукции. Сотрудники в любой момент готовы помочь с подбором.


Источник:
https://promsnabagro.ru/
09:13
328
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X