Лихославльский завод светотехнических изделий внедряет литейный комплекс

На Лихославском заводе светотехнических изделий «Светотехника» (ЛЗСИ), входящем в состав Международной светотехнической корпорация «БЛ Групп» (МСК «БЛ ГРУПП»), 21 февраля 2019 года состоится церемония открытия современного высокотехнологичного литейного комплекса.
21 февраля 2019 года Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» осуществляет запуск современного высокотехнологичного литейного комплекса на Лихославльском заводе светотехнических изделий «Светотехника» (ЛЗСИ).
ЛЗСИ — один из старейших российских заводов отрасли — является градообразующим предприятием и одним из крупнейших налогоплательщиков региона.
ЛЗСИ — первое отечественное предприятие, разработавшее и наладившее производство вторичной оптики для светодиодных светильников. Сегодня завод работает в режиме полного цикла, выпуская 11 товарных групп для всего спектра задач освещения. В их числе — наружное освещение объектов дорожной сети и городской инфраструктуры, архитектурное освещение зданий и сооружений, внутреннее освещение помещений и освещение для специальных сфер применения: для объектов промышленности, спорта, агропромышленных комплексов, музеев, выставочных пространств, торговых площадей, аэродромов, морских и речных портов, военно-промышленных комплексов, объектов РЖД и др.
Новый литейный комплекс позволит расширить возможность выпуска светильников и прожекторов с большей мощностью, необходимых для освещения автомагистралей и других объектов, в том числе, социально значимых, потребность в которых сегодня частично покрывается за счет импортного оборудования.
Введение нового высокотехнологичного литейного комплекса — знаковое событие для всей светотехнической отрасли России. Уже сегодня отечественные производители успешно конкурируют с крупнейшими зарубежными компаниями — такими, как Philips, OSRAM и другие — как на российском, так и на международном рынках. Новый комплекс позволит обеспечить дополнительные инновационные преимущества отечественной продукции, что приобретает особую значимость в рамках проводимой в стране программы импортозамещения.
Торжественное открытие литейного комплекса состоится 21 февраля 2019 года в 12.00. (Тверская область, г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 51.)
Также в программе: знакомство с производственной, интеллектуальной и исторической базой ЛЗСИ, дискуссионная площадка с участием экспертов и представителей профильных сообществ.

Источник:
http://bl-g.ru/
21:00
488
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X