Десногорск стал одним из «100 городских лидеров» России

На Российском инвестиционном форуме были названы команды-победители программы «100 городских лидеров» из 26 городов, включая 10 городов расположения предприятий атомной отрасли, в число которых попал Десногорск с проектом «Новый городской формат».
Проект «100 городских лидеров» Агенства стратегических инициатив (АСИ), созданного при правительстве РФ, призван изменить качество и образ жизни в городах-участниках за счет реализации конкретных городских лидерских проектов.
«Для Росатома, как продолжателя традиций Средмаша, очевидно: эффективная работа отрасли невозможна без взаимодействия и совместной работы с городами, в которых расположены наши предприятия, - отметил начальник Управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин. - У человека в жизни есть не только работа. Он живёт в этом городе, здесь растут его дети. И эта программа даёт реальную возможность улучшить качество жизни людей. Выражаю огромную благодарность Агентству стратегических инициатив за возможность для городов-участников программы получить доступ к тому уровню услуг, уровню жизни, которые предлагают большие мегаполисы. Был достаточно жесткий отбор заявок на участие. Только 10 наших атомных городов вошли в число победителей. Надеюсь, в следующем году в программу войдут и остальные атомграды».
Все проекты-победители получат поддержку и сопровождение Агентства стратегических инициатив. Итогом программы станут не только проекты и готовые городские команды изменений, но и «образцы» практик и решений, по которым любой другой город сможет реализовать самостоятельно.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/marienergo/news/Mariyskie-energetiki-gotovy-k-operativnomu-reagirovaniyu-v-usloviyakh-nepogody/
14:10
122
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X