Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на праздничном концерте в Храме Христа Спасителя

25 января в день памяти мученицы Татианы в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялся праздничный концерт посвященный Дню российского студенчества.
25 января в день памяти мученицы Татианы в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялся праздничный концерт посвященный Дню российского студенчества.

Организаторами мероприятия выступили Молодежный отдел Московской городской епархии, движение «Православные добровольцы» при поддержке Синодального отдела по делам молодежи и кинокомпании «Союз Маринс Групп», Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы, а так же другие.
Перед мероприятием гости познакомились с первой выставкой современного православного искусства «После Иконы». Проект представляет собой собрание концептуальных произведений, инсталляций группы православных художников и иконописцев. Ранее экспозиции были представлены в Санкт-Петербурге, Перми, Севастополе, Великом Новгороде. Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя стал первой столичной площадкой.

Праздничный концерт открыл сопредседатель Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря епископ Домодедовский Иоанн. Архиерей поздравил всех студентов, подчеркнув, что приветствует студенчество как движущую силу всей русской молодежи. «В России есть силы и средства, чтобы созидать славное будущее. И передовой отряд этого процесса — студенчество», — цитирует владыку Иоанна пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Затем прошла церемония вручения церковных наград. Медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» были удостоены ответственные руководители за молодежную работу в столичных викариатствах. После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады.
«В третий раз мы проводим концерт в Храме Христа Спасителя в день Святой Татианы. Это самое масштабное мероприятие в день студента в Москве, потому что проводится оно по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Зал переполнен молодыми, красивыми людьми, которые улыбаются, поют песни известных артистов, танцуют и делятся своей добротой и любовью с ближними. Особую благодарность за помощь в организации мы выражаем наши друзьям – православному добровольческому отряду кинокомпании «Союз Маринс Групп». Больше года мы вместе реализуем важные проекты и участвуем в крупнейших мероприятиях Русской Православной Церкви», – делится своими впечатлениями руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии, заместитель руководителя административного секретариата Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Михаил Куксов.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
12:38
434
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X