Лучший руководитель отдела продаж SKODA в России работает в компании РОЛЬФ

Руководитель отдела продаж SKODA дилерского центра РОЛЬФ Вешки, официального дилера SKODA, признан лучшим в России в рамках ежегодного Национального финала конкурса SKODA Challenge в сезоне 2018-2019
В январе 2019 года в России состоялся Национальный финал конкурса SKODA Challenge, который позволяет определить лучших специалистов в дилерской сети марки SKODA. Каждый год бренд проводит такие соревнования, где представители марки борются за первенство в шести различных номинациях: руководитель отдела продаж, менеджер по продажам, мастер-консультант, технический специалист, диагност и менеджер по запасным частям.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо иметь опыт работы с брендом SKODA не менее года, быть сертифицированным специалистом, а также успешно пройти дистанционное тестирование. После успешного прохождения онлайн-теста организатором выбирается пул лучших, которые проходят в Национальный финал. На этом этапе, выполняя теоретические задания на знание истории марки SKODA, процессов продаж и послепродажного обслуживания автомобилей, нужно набрать максимальное количество баллов, чтобы стать победителем конкурса и претендовать на участие в Международном финале соревнования.

В этом году свой уровень теоретических знаний и профессионализм подтвердил руководитель отдела продаж SKODA дилерского центра РОЛЬФ Вешки Александр Туболев, набрав наибольшее количество баллов и став первым в номинации «Лучший руководитель отдела продаж SKODA в России». Летом этого года Александр продолжит борьбу в Международном финале в Хорватии за звание лучшего руководителя отдела продаж SKODA в мире.

О компании РОЛЬФ

Компания РОЛЬФ основана в 1991 году. Портфель брендов компании РОЛЬФ включает 21 автомобильную марку и один мотоциклетный бренд: Audi, BMW, BMW Motorrad, Chrysler, Ford, Genesis, Hyundai, Jaguar, Jeep, KIA, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Porsche, Renault, SKODA, smart, Toyota, Volkswagen. Дилерская сеть компании насчитывает 62 шоу-рума в Москве и Санкт-Петербурге.

В рейтинге крупнейших частных компаний Forbes 2017 РОЛЬФ признан лидером автомобильного ритейла в России. Согласно ежегодным рейтингам журнала АвтоБизнесРевю, компания РОЛЬФ является крупнейшим дилерским холдингом России по объемам продаж новых автомобилей с 2014 года по настоящее время и с 2013 года по сегодняшний день – по реализации автомобилей с пробегом.

Согласно аудированной отчетности по стандартам МСФО, в 2017 году выручка компании РОЛЬФ составила 180 153 миллиона рублей (на 20,6% больше показателя 2016 года), показатель EBITDA составил 8 803 миллиона рублей (+25,5%), чистая прибыль выросла до 3 564 миллионов рублей (+165,9%). Соотношение чистый долг/EBITDA на 31.12.2017 составило 2,29.

В 2018 году РОЛЬФ реализовал 96 670 новых автомобилей, что больше результатов 2017 года на 15%. Доля компании РОЛЬФ в продажах новых иномарок в России в 2018 году выросла по сравнению с 2017 годом на 0,1 п.п. и составила 7,2%. Корпоративным клиентам в 2018 году РОЛЬФ передал 25 611 новых автомобилей, что на 14% лучше показателей предыдущего года. Подразделение РОЛЬФ Автомобили с пробегом продемонстрировало рост продаж на 34% и добилось результата 64 320 реализованных автомобилей. В течение 2018 года сервисные центры компании РОЛЬФ провели обслуживание и ремонт автомобилей в объеме 4 164 212 нормо-часов (без учета внутренних заказ-нарядов), что соответствует росту на 15% по сравнению с 2017 годом.

В сентябре 2018 рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании РОЛЬФ на уровне ruA-. Прогноз по рейтингу стабильный.

В декабре 2018 года рейтинговое агентство Moody`s (Moody`s) присвоило корпоративный рейтинг (Corporate Family Rating CFR) компании РОЛЬФ на уровне B1. Прогноз по рейтингу позитивный.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.rolf.ru
Источник:
http://www.rolf.ru
15:37
320
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X