Топоры GARDENA: ассортимент и советы по выбору

Одним из первых инструментов, появившихся в истории человечества, стал топор и с давних времен он верно служит нам в быту, помогая выполнять самые разные задачи по дому. С течением времени совершенствовались внешний вид, материалы и функции инструмента. Современные модели GARDENA специально разработаны для рубки, колки, обрубки сучьев или очистки.
Топоры GARDENA отличаются длительным сроком службы и гарантийным сроком в 25 лет. Изготовленные из тщательно подобранных материалов, прочные и долговечные инструменты обеспечивают превосходный результат. GARDENA предлагает топоры трех категорий:

Универсальный;
Предназначен для различных работ с древесиной во время строительства или работ в лесу. Подходит для валки небольших деревьев, обрубки веток и сучьев. Топорище обладает эргономичной формой, компонентами из мягкого пластика для удобного и надежного хвата.

Походный;
Предназначен для работы в саду и для путешествия. Лезвие топора со специальным покрытием препятствует трению и оптимизирует энергию удара. Походный топор GARDENA пригодится путешественникам и автолюбителям.

Плотницкий;
Предназначен для различных небольших работ с древесиной. Идеально подходит для плотников и строителей. Геометрия лезвия инструмента специально разработана для подобных работ. Сочетание оптимизированной формы и легкого топорища концентрирует мощность в момент расщепления, обеспечивая легкость работы.

Топор-колун
Предназначен для легкого и быстрого раскалывания поленьев и заготовки дров. Лезвие топора со специальным покрытием обеспечивает меньшее трение и легкое расщепление древесины. Точка равновесия, расположенная близко к лезвию топора, обеспечивает идеальную сбалансированность и распределение веса.
Топор-колун GARDENA доступен в двух размерах: топор-колун малый (масса лезвия 1200 г) предназначен для работы с небольшими и средними поленьями, большой (масса лезвия 2300 г) - для работы с поленьями большего диаметра.

Все топоры обладают накладкой из нержавеющей стали, которая защищает топорище в случае промаха. Армированное стекловолокном топорище делает топоры легкими и надежными. А дополнительная функция кувалды позволяет без труда забивать пластиковые, алюминиевые или деревянные валочные клинья любым топором GARDENA.

Выбор правильного инструмента - уже половина успеха. Как правильно подобрать топор и на что стоит обратить внимание при покупке? Исходя из задач определите тип топора, который Вам необходим. Для продуктивной работы важно, чтобы он обладал всем требующимся функционалом. Большое внимание уделяйте качеству материалов, из которых изготовлен инструмент. Не стоит экономить - ведь от качества топора напрямую зависит его надежность и эффективность. Дизайн и эргономичность не менее важны, так как при грамотно продуманной форме лезвия и рукоятки, удобно ложащейся в руку, небольшом весе топора, но его высокой надежности, работы с инструментом будут приносить лишь удовольствие.

Работы с топором не самые простые в быту и требуют довольно больших усилий, но грамотно подобрав для себя профессиональный инструмент, соблюдая простые правила работы и технику безопасности, с ними сможет успешно справиться и новичок.
Источник:
http://bl-g.ru/
01:48
443
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X