В Химках откроется детская школа искусств

Школа в ЖК «Маяк» находится на завершающей стадии строительства и будет введена в эксплуатацию планово, в течение II квартала 2019 года, вместе с жилыми корпусами второй очереди проекта.
2019 год объявлен Годом Театра в России, поэтому для Министерства культуры Московской области важнейшим направлением будет являться воспитание и образование талантливых детей. В наступившем году запланировано открытие 6 детских школ искусств — в Волоколамске, Воскресенске, Клину, Орехово-Зуево, Химках и в Пушкинском муниципальном районе.
По решению губернатора Московской области Андрея Воробьева запущена программа грантовой поддержки — 10 школ искусств с программой предпрофессиональной подготовки получат гранты в размере 1,5 млн рублей на продвижение своих лучших учеников.
Поддержка одаренных детей — стратегическое направление. В 2019 году отбор 10 самых талантливых детей Московской области проведут эксперты проекта «Новые имена» — это педагоги самого высокого уровня, признанные во всем мире. Вместе с региональными педагогами они будут прослушивать воспитанников районных школ искусств. Именно 10 лучших станут обладателями губернаторских грантов, а также получат ежегодные стипендии, возможность посещать мастер-классы знаменитых педагогов и музыкантов.
Напомним, что для маленьких жителей ЖК «Маяк» будут доступны различные творческие студии и мастер-классы в школе, которая находится прямо на территории комплекса. Учебная программа школы ЖК «Маяк» предусматривает множество разнообразных спецкурсов, среди которых каждый сможет найти что-то свое. Большое внимание также спорту и творческому развитию – ребятам будут предложены хореография, бальные и спортивные танцы, хор, театр, изостудия, дизайн- студия, ритмика, легоконструирование, робототехника, шахматы и др. Малыши, которые только планируют поступление в школу, смогут пройти специальные подготовительные классы по программе развития личности, которая включает развитие речи, элементы логики и математики, хореографию, английский язык, ИЗО, лепку, музыку, актерское мастерство, этикет и тхэквондо. Программа занятий составлена таким образом, что родители смогут выбрать, будет ли их ребенок посещать все занятия или только отдельные предметы.
Школа в ЖК «Маяк» находится на завершающей стадии строительства и будет введена в эксплуатацию планово, в течение II квартала 2019 года, вместе с жилыми корпусами второй очереди проекта.

Источник:
http://family-yug.ru/news/novosti-kompanii/stroitelnaya-kompaniya-semya-zaklyuchila-investitsionnoe-soglashenie-na-rossiyskom-investitsionnom-f/
13:13
201
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X