В рамках квеста "Лесомания" студентами Института проведен эко-урок в МБОУ "Гимназия №8"

15 февраля студентами Рубцовского института (филиала) АлтГУ в 3 «Б» классе «Гимназии №8» в рамках квеста «Лесомания» был проведен экологический урок, который носит статус Всероссийского.
Цель урока - показать значение леса в жизни человечества, раскрыть проблемы защиты, сохранения леса, зависящие, в том числе, от нас, а также предложить компромиссные пути решения проблемы избыточной эксплуатации лесных ресурсов. Ребята приняли участие в занимательном детективе «Лосьрасследование», который познакомил их с причинами и последствиями исчезновения лесов на планете, показал простые способы сохранения лесов в повседневной жизни. Под руководством студентов третьеклассники выпустили газету-молнию «Берегите лес», а в ходе увлекательной игры «Равнолесие» познакомились со способами разумного выбора и использования продукции из древесины для сохранения лесов.
Урок не оставил детей равнодушными. По их словам, они узнали много нового, познавательного и интересного, к тому же, в конце урока ребят ждала посылочка от обитателей леса. Урок подготовила кафедра МиПИ в сотрудничестве со студентами направлений высшего образования «Прикладная информатика», «Государственное и Муниципальное управление» и среднего профессионального образования специальности «Земельно-имущественные отношения».
Спасибо за интересную работу!
#лесомания #вузэкоквест #зеленые_вузы



Источник:
https://rb.asu.ru
11:13
173
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X