"Аладдин Р.Д." выпустил новую версию комплекта разработчика JaCarta-2 SDK

В рамках релиза были обновлены библиотека jcpkcs11-2, версии компонентов СКЗИ "Криптотокен 2 ЭП" и АРМ разработчика JaCarta-2 ГОСТ, сертификационные документы, а также добавлены примеры с поддержкой ГОСТ 2012.
Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о выходе новой версии комплекта разработчика JaCarta-2 SDK 2.4.1.
Комплект разработчика JaCarta-2 SDK предназначен для встраивания устройств JaCarta-2 ГОСТ и комбинированных моделей на их основе, а также "Антифрод-терминала", в прикладное ПО. В его состав входят программные компоненты, включая библиотеку стандарта PKCS #11 и средство администрирования, примеры исходных кодов программ для работы с PKCS #11, документация для встраивания устройств с помощью различных прикладных интерфейсов и сертификационные материалы для ознакомления. Комплект зарегистрирован в реестре российских программ для ЭВМ и БД (№ 4299).
В новой версии комплекта разработчика была обновлена библиотека jcpkcs11-2 до версии 2.4.1.14, а именно добавлены такие опции как:
• поддержка работы CMS с ключом 256 бит, согласно рекомендациям TK-26 "Использование алгоритмов ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.11-2012 и ГОСТ Р 34.10-2012 в криптографических сообщениях формата CMS":
o алгоритмы согласования ключей;
o алгоритмы передачи ключей.
• возможность создания CMS-сообщения в адрес нескольких абонентов и разбора CMS-сообщения, подготовленного в адрес нескольких абонентов;
• поддержка SafeTouch PRO;
• поддержка создания и проверки ЭП для предварительно вычисленного хэш-значения;
• поддержка выработки ключа парной связи с явным указанием ключа корреспондента;
• возможность создания запроса на перевыпуск сертификата.
Кроме этого, специалисты "Аладдин Р.Д." обновили версии компонентов СКЗИ "Криптотокен 2 ЭП" и АРМ разработчика JaCarta-2 ГОСТ, сертификационные документы, а также добавили дополнительные примеры с поддержкой ГОСТ 2012.
Партнёры "Аладдин Р.Д." могут скачать актуальную версию комплекта разработчика JaCarta-2 SDK из личного кабинета на партнёрском сайте компании.
Источник:
https://www.aladdin-rd.ru/
14:08
221
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X