Специалисты Курскэнерго продолжают проводить уроки электробезопасности для школьников

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» уделяет большое внимание работе по профилактике детского электротравматизма. Ее важной составляющей являются уроки электробезопасности, которые энергетики проводят в образовательных учреждениях Курска и Курской области в течение года
Очередные занятия специалисты филиала провели для учащихся средних общеобразовательных школ Щигровского и Мантуровского районов. В них приняли участи порядка 130 детей в возрасте от 7 до 16 лет.
Энергетики Курскэнерго рассказали детям об основных правилах электробезопасности, о значении предупреждающих и запрещающих знаков, установленных на электрооборудовании. Школьники узнали, какую угрозу представляют неисправные электроприборы и оголенные провода, почему нельзя подниматься на опоры линий электропередачи, заходить на территорию подстанций, приближаться к оборванным проводам. Все уроки сопровождались демонстрацией наглядных материалов и видеороликов.
Курскэнерго проводит уроки электробезопасности в рамках реализации комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц ПАО «МРСК Центра». Ежегодно в тематических занятиях энергетиков принимают участие более 3 000 детей.

Источник:
http://belgorod-tsk.ru/
15:23
277
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X