На «Полиоме» поделились практиками бережливого производства

Площадку совместного предприятия ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа посетили члены Союза «Омская торгово-промышленная палата». Целью визита стало изучение новейших управленческих и экологических практик, внедренных на «Полиоме».
Площадку совместного предприятия ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа посетили члены Союза «Омская торгово-промышленная палата». Целью визита стало изучение новейших управленческих и экологических практик, внедренных на «Полиоме».

В лаборатории производственного контроля гостям продемонстрировали, как на предприятии осуществляется многоступенчатый контроль качества сырья и готовой продукции. Также члены Союза смогли проследить всю производственную цепочку от склада углеводородного сырья до фасовки полипропилена.

Большой интерес у гостей вызвали инструменты бережливого производства, внедренные на Омском заводе полипропилена. На «Полиоме» представлены элементы системы организации и рационализации рабочего пространства 5S, информационные стенды работы с подрядными организациями, стенды контроля производственной деятельности, на которых каждой сменой фиксируется информация об объемах выпущенной продукции, расходе сырья и другие важные для коллег сведения, проводится «контакт по безопасности» (рассказ о реальном событии, имеющем отношение к вопросам безопасности, с соответствующим выводом).

Активно вовлечены полиомовцы в программу индивидуальной и коллективной мотивации «Лидер», которая направлена на повышение качества и культуры труда, в том числе 27 работников удостоились звания лучших в этой области, а также в программу непрерывного улучшения производства «Улучшения малыми шагами». Только за первый год реализации УМШ было подано 219 предложений, из которых внедрено 66.

«Совместно с Омской торгово-промышленной палатой мы запустили проект по обмену опытом между компаниями. И на наш взгляд, «Полиом» – это предприятие, у которого можно учиться организации производства, работе с персоналом. То, что мы сегодня увидели – системы мотивации, 5S – все это завод успешно осваивает и использует, – отметил участник экскурсии Дмитрий Голованов. – Мы благодарны за теплый прием, за ответы на наши вопросы».

Отметим, что в состав делегации вошли представители компаний, работающих в области промышленности, сельского хозяйства, логистики и перевозок: все они – выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров.
Источник:
http://www.titan-omsk.ru/news/11242/
05:30
635
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X