День Донора в Мосполитехе

11 февраля 2019 года на базе Московского политехнического университета при поддержке Московского регионального отделения Союза машиностроителей прошла плановая акция по добровольной сдаче крови.
Первый заместитель Председателя Союза машиностроителей России, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев считает, что донорство – это не только общественное, но и государственное дело, содействующее, в том числе, развитию промышленного потенциала, это и ключевая проблема здравоохранения, это и проявление гуманизма, патриотизма, доброты и сострадания.
Член Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России», декан факультета машиностроения Мосполитеха Евгений Сафонов полностью поддерживает такую социально значимую инициативу как добровольное донорство крови.
В акции Мосполитеха приняли участие сотрудники университета и студенты первого, второго и третьего курса. Стоит отметить, что число студентов и сотрудников ВУЗа, желающих сдать кровь, составило 90 человек. По медицинским показателям к даче крови допустили 61 донора. Всего в этот день было собрано 28 литров крови.
Участники заполняли анкеты, у каждого проверили общее состояние здоровья, измерили артериальное давление и сделали экспресс анализ крови. Каждому донору предлагали сладкий чай и печенье до и после донации.
Начальник отдела организационного строительства и взаимодействия со СМИ Московского РО ООО «СоюзМаш России» Тимофей Малашенко рассказал, что большой вклад в акцию внесли студенческий актив и волонтеры, которые встречали доноров, помогали медицинской бригаде и подбадривали тех, кто впервые пришёл на донацию.
Благодарим доноров, волонтеров, руководство Мосполитеха и желает всем крепкого богатырского здоровья!


Источник:
http://www.frontstep.ru/press-center/news/erp-sistema-s-kombinatsiey-mrp-i-aps-planirovaniya-na-zavode-neftegazovogo-oborudovaniya-tekhnovek/
08:02
463
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X