Услуги химчистки и прачечной: удобнее ли вашей фирме заказывать стирку?

Наша статья будет полезна владельцам и управляющим бизнеса, которые хотят получить ответ на вопрос: открыть штатную прачечную или отдать стирку белья специализированной фирме? Мы тщательно аргументировали лучший для вас вариант. Изучайте и делайте выбор.

Чистота – 100% гарантия признания клиентов. Это безоговорочно, когда дело касается гостевых домов, хостелов, ресторанов, парикмахерских, клиник. Регулярно количество людей в данных учреждениях составляет несколько десятков, сотен и порой тысячи человек. Поэтому поток простыней, полотенец, которые требуется привести в порядок после применения, равно аналогичной цифре. Если вы не справляетесь с такими объемами, пора задуматься об увеличении штата или о помощи сторонней прачечной.

Не будем медлить и скажем, что услуги химчистки намного выгоднее, чем своя прачечная. Ведь выбирая второй вариант придется оборудовать настоящее предприятие.

  1. Подготовительные работы: написание бизнес-стратегии с подробным рсчетом бюджета, помощь риелтора в поиске большого помещения, аренда, косметический ремонт.
  2. Обустройство: выбор и приобритение стиральных машин, гладильных и сушильных аппаратов, конвейеров для упаковки. Пусконаладка этих приборов, их будущее обслуживание.
  3. Персонал: прачечная в Москве потребует поиска отвественных сотрудников, их обучения, денег на заработную плату, оплату больничных, отпусков, налогов.
  4. Бытовые расходы: электроэнергия, вода, порошки и средства для выведения пятен. Каждый месяц на этот пунктик уходит сумма, равная цене стирки белья в специальной фирме.

Получается, что открытие собственного цеха затрачивает огромных растрат: времени, денег и сил, которые сможет оплатить абсолютно не каждое большое предприятие. Гораздо проще и выгоднее изучить цены прачечной по городу и заключить договор с ней. Например, рекомендуем посмотреть сайт компании «Мыльная опера» (prachka-msk.ru).


Источник:
https://prachka-msk.ru/
06:56
148
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X