Коктебель. Заметки любителя Крыма

Небольшой поселок, Коктебель растянулся вдоль берега. Здесь много широких пляжей, практически все они галечные.
Неподалеку от Феодосии расположен курортный поселок, который с полным правом носит звание легендарного. Это Коктебель. С начала прошлого столетия он стал популярным местом отдыха для творческих людей, с легкой руки писатели Волошина. И теперь немало музыкантов, художников и поэтов приезжают сюда на лето. 

Коктебель расположен в небольшой бухте на стыке степей и горных перевалов. Здесь расположена гора Кара-Даг, потухший вулкан. Окружающие поселок горы создают великолепные величественные виды. Жаркий климат и теплое море делают пляжный отдых в Коктебеле главным источником доходов для местного населения, поэтому все здесь предназначено для одной цели – развлечения и увеселения туристов.

Пляжный отдых в Коктебеле

Небольшой поселок, Коктебель растянулся вдоль берега. Здесь много широких пляжей, практически все они галечные, поэтому приехавшим на отдых стоит заранее озаботиться покупкой специальных тапочек. Для любителей загорать без одежды есть специальный нудистский пляж. 

Вход на все пляжи бесплатный, на многих можно за деньги арендовать лежаки и зонтики. Благодаря гальке морская вода у Коктебеля очень чистая, хотя во второй половине дня у берега она может помутнеть из-за поднявшегося от большого наплыва отдыхающих песка. 

Снять жилье в Коктебеле не представляет никакой проблемы. Здесь есть несколько гостиниц и санаториев, а также очень развит частный сектор. Если снять комнату или квартиру, то отдых в Коктебеле обойдется относительно недорого. При этом многие владельцы жилья выставляют информацию о сдаваемых комнатах в Интернете без посредников, вместе с фото и контактами. При желании можно снять домик у самого моря, хотя цены в таком случае будут, разумеется, выше.

Куда пойти отдыхающему в 2019 году

Вечером активная жизнь перемещается с пляжей на набережную Коктебеля, по которой прогуливаются приезжие туристы, выступают музыканты, работают кафе. Несмотря на небольшой размер поселка, здесь работают сразу несколько ночных клубов. Приехавшим на отдых Коктебель предлагает множество развлечений и экскурсий. Особо стоит отметить следующие:

- Поездка в заповедник Кара-Даг на одноименной горе.
- Водная прогулка к горе Золотые ворота, одной из самых известных и живописных достопримечательностей не только Коктебеля, но и всего Крыма. Эта скала в море славится тем, что под лучами солнца блестит как будто сделанная из этого благородного металла.
- Пеший поход к могиле Волошина по тропе, которая поднимается по горе и позволяет туристу увидеть великолепные пейзажи.
- Аквапарк и дельфинарий. Обязательный пункт посещения для тех, кто приехал в Коктебель на отдых с детьми.
- Местный завод вин, порадующий любителей этого напитка стоимостью и качеством.

Те, кто предпочитают активный отдых, могут попробовать заняться парапланеризмом. Коктебель благодаря сочетанию степного, морского и горного климата имеет очень сильные вертикальные потоки воздуха, что делает местные склоны гора идеальным местом для этого вида спорта. 

Когда-то место отдыха творческой элиты, сейчас Коктебель раскрывает радушные объятья любым приезжим. Прекрасная природа, величественные пейзажи, широкие и удобные пляжи, а также масса семейных и молодежных развлечений гарантируют приятное и расслабленное времяпрепровождение.
Источник:
joyment.ru
13:49
308
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X