Московское Правительство протянуло руку помощи пожилым людям

Экономическое положение в стране не самое простое. В Послании Президента РФ Федеральному Собранию в феврале 2019 года В.В. Путин сформулировал серьезные задачи по развитию страны включая широкую социальную программу по поддержке населения.
Экономическое положение в стране не самое простое. В Послании Президента РФ Федеральному Собранию в феврале 2019 года В.В. Путин сформулировал серьезные задачи по развитию страны включая широкую социальную программу по поддержке населения. Большое внимание в послании уделено и пенсионерам, которые несмотря на свои скромные доходы часто становятся жертвами различного рода мошенников и аферистов. О необходимости повышения финансовой грамотности населения много говорилось и на недавно прошедшем в Сочи инвестиционном Форуме.
В Москве обратили внимание на эту проблему значительно раньше – в 2018 году. С осени прошлого года в столице реализуется программа повышения финансовой грамотности пожилых людей, которая охватила значительное число пенсионеров во всех районах столицы. Занятия проводят специалисты ВШЭ. Они вооружают своих слушателей необходимыми знаниями для преодоления различного рода преступно-финансовых схем.
Москвичи дают высокую оценку качеству проводимых мероприятий.
«Хочу поблагодарить организаторов проведения «Фестиваля финансовой грамотности». Очень современная и необходимая тематика. Пользуюсь банковскими картами 18 лет и думала, что многое знаю. Пенсионерам могли бы прислать рядового сотрудника для обучения, но у нас был специалист Высшей категории. Екатерина Петровна (фамилию я не знаю) не только обладает великолепными знаниями в области финансовой безопасности, но она просто виртуозно владеет аудиторией. Удерживать внимание взрослых людей очень сложно. А она доходчиво, просто, с яркими жизненными примерами – очень интересно, а не скучно – донесла до каждого слушателя материал. Очень важно, что она облает ораторским искусством и громким приятным голосом. Я узнала много нюансов, которые мне пригодятся в повседневной жизни. А методический материал и ручка – просто фантастика! Спасибо всей Вашей команде!»
Ичалова Елена Ивановна
Район: Южное Тушино
Не менее восторженный отклик содержится в записи пенсионерки Терентьевой В.В.:
«Спасибо! Эти занятия очень необходимы. Открылось много нового в области экономической грамотности необходимой в повседневной жизни. Очень необходимый проект, своевременный. Преподаватель наш Колмакова Надежда Анатольевна - в доступной, интересной форме донесла до нас необходимые знания в экономике сегодняшних дней. Специалист высокого уровня, понимающий наши интересы, ошибки и заблуждения. Огромное спасибо и дальнейших творческих успехов. ВШ Экономики распространяйте это проект на другие регионы».
Терентьевна Валентина Васильевна
Район: Дорогомилово

Предложения слушательницы о распространении Московского опыта на другие регионы страны уже находятся в работе. А в Москве занятия продолжаются и продолжаются на еще более высоком уровне. Об этом говорит следующий отклик пенсионерки.
«Хочу выразить благодарность преподавателю ВШЭ за прекрасно проведенные занятия по финансовой грамотности. Занятия проходили интересно, живо, с хорошими примерами из нашей текущей жизни. На все наши вопросы она подробно отвечала, никто не остался без внимания. Приятно видеть позитивного и доброжелательного преподавателя. Побольше бы таких!!! Очень полезна оказалась методическая тетрадь, хорошо составлена».
Плющева Анна Владимировна
Район: Тушино

В наше непростое время и обильный поток негатива из различных источников столкнуться с позитивом – приятно и радостно. Особенно важно, что оптимистичные чувства проявляют лица, пожилого возраста. Благодаря заботе Московского Правительства они получили ощутимую помощь и поддержку – отсюда их оптимизм и слова благодарности своим наставникам. Впереди сотни новых слушателей курсов по повышению финансовой грамотности. Столичные пенсионеры будут довольны.

Пресс-служба НП «НСРП «Союзпечать»

Источник:
https://rb.asu.ru
13:54
260
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X