Пожилые люди в столице ощутили реальную поддержку государства

Уже много месяцев в Москве проводится большая работа по оказанию помощи лицам пенсионного и предпенсионного возраста в сфере повышения их финансовой грамотности. В современных условиях остро назрела необходимость помощи пожилым людям в борьбе с различного рода мошенниками и финансовыми аферистами.
Уже много месяцев в Москве проводится большая работа по оказанию помощи лицам пенсионного и предпенсионного возраста в сфере повышения их финансовой грамотности. В современных условиях остро назрела необходимость помощи пожилым людям в борьбе с различного рода мошенниками и финансовыми аферистами. Население Москвы подвергается большим атакам с предложениями о различного рода привлекательных мини-кредитах, финансовых пирамид с получением доходности 500 и более процентов и т.д.
Для борьбы с этим злом Московское Правительство развернуло серьезную работу по повышению финансовой грамотности пенсионеров. В этих целях были организованы специальные курсы во всех без исключения районах столицы, где проводят занятия высоко подготовленные преподаватели ВШЭ.
С сентября 2018 по февраль 2019 года практическими занятиями было охвачено около 3 тыс. пожилых людей. Результаты превзошли все ожидания. Слушатели курсов дают высокую оценку прошедшей учебе.
Вот один из откликов:
«Дорогая (Кетова) Ирина Александровна! Спасибо, что вы по поручению Высшей Школы Экономики проведите курсы Финансовой грамотности с пенсионерами и Ветеранами. Очень было приятно, что там целеустремленно и с воодушевлением вели вы свой непростой рассказ о современных проблемах, их решению в финансовой области. Вы не только красиво, с применением визуальным современных средств полноценно осветили финансовые вопросы, но и что не менее важно ответили на наши вопросы, встречающиеся в повседневной жизни (финансовой). Желаю Вам творческих успехов и крепкого здоровья, и хороших слушателей. Считаю, что Вы заслуживаете отличной оценки Вашей работы!»
Золоев Андрей Александрович
Район: Головинский
Не менее высокую оценку труду преподавателей дает и другая слушательница курсов:
«Огромная благодарность всем, кто задумал, организовал и к нашей несомненной пользе, осуществляет эту замечательную программу.
Не могу не отметить прекрасную организацию наших занятий всеми звеньям специалистов ЦСО «Северное Тушино», их профессионализм, внимательное и теплое отношение к нашему непростому контингенту. Самые добрые слова благодарности Колмаковой Надежде Анатольевне – высококлассному специалисту, проницательному и сердечному человеку. С наилучшими пожеланиями».
Кобец Ольга Юрьевна
Район: Тушино
Слушатели курсов особенно отмечают практическое значение повышение своей финансовой грамотности. Об этом в частности говорится в следующем отклике:
«Прослушала лекции Надежды Анатольевны. Материал предложен в доступной форме, очень своевременно. Интересна сопутствующая литература. Я считала, что все мне уже знакомо на практике: встречались мошенники разных сортов. Я не очень пострадала, но у знакомых были серьезные проблемы. Раньше прослушать бы лекции эти! Но и сейчас хорошо, на многое обратили внимание в жизненных ситуациях. Спасибо Вам, Надежда Анатольевна, и нашим специалистам из ЦСО «Дорогомилово» за организацию и проведение этих курсов».
Елизарова Галина Алексеевна
Район: Дорогомилово
Подобных откликов очень много. Их анализ позволяет выделить все самое эффективное в работе с пенсионерами, а главное наметить новые пути для результативной деятельности в столице по повышению финансовой грамотности данной категории граждан. Опыт Москвы уже изучается другими субъектами РФ и несомненно найдет практическое воплощение в работе с пенсионерами.

Пресс-служба НП «НСРП «Союзпечать»

Источник:
https://rb.asu.ru
13:52
201
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X