Как сэкономить на сушке зерна?

Сушка зерна занимает одну из самых энергоемких операций в сельском хозяйстве. Когда вы сжигаете топливо для производства энергии, вы также сжигаете деньги.
Сушка зерна занимает одну из самых энергоемких операций в сельском хозяйстве. Когда вы сжигаете топливо для производства энергии, вы также сжигаете деньги.
Нет простого решения по сокращению расходов, но есть определенные советы, которые вам помогут сократить расходы на содержания зерносушилки:
1. При выборе мобильной зерносушилки обращайте внимание на потребления электроэнергии, это важный и знаковый момент, двигатели должны потреблять не значительное количество энергии, а самый удобный вариант, когда есть несколько электрических приводов, которые работают по очереди, то есть не одновременно, а последовательно, что приводит к уменьшению затрат электричества, средние потребления кВт мобильной зерносушилки 30-45. В определённых машинах эти значения падают на 30%, т.к стоят независимые электрические двигателя, таким образов мы экономим до 30% постоянных затрат.
2. Внушительная статья расходов- это работа горелки дизельное топливе. Если есть хотя бы 10% использовать природный газ, дерзайте, даст небывалую экономию в 3-4 раз, по сравнению с ДТ топливом, но немногие могут использовать газ, в таком случаи предлагаю использовать горелки на печном топливе производителя Pedrotti. Это единственные в своем роде производители горелок, которые успешно работают на печеном топливе. В среднем это дает экономию в 2 раза, при стоимости ДТ 45 руб/литр, вы можете работать на печном топливе за 20-25 руб/литр, сохраняя КПД горелки и главное , что получая на выходе качественный продукт сушки без запаха и гари. Данный опат был использован в Польше и в России в особенности за Уралом , где отсутствие природного газа стоит кране остро.
3. Автоматизация процесса, все процессы просто обязаны быть автоматизированы, это этап загрузки, сушки , охлаждения и выгрузки, если вы будите загружать сушилку «лопатой» вам потребуется несколько человек , таким образом помимо оператора необходимо будет оплатить услуги грузчикам, нужно ли вам эти затраты, сомневаюсь! Таким же образом и выгрузка , обязана происходит без пристального внимания человека. На этом моменте вы может сэкономит до нескольких 10 000 тыс рублей в жаркий сезон сушки.
4. Предсезонное обслуживание. Как и любое другое оборудование , если вы не потратите время на его очистку и поддержку в рабочем режиме, вы вероятно снизите свою эффективность работы , а вполне вероятно получите серьезные проблемы в пик сушки.
5. Избегайте просушивания. Зерно необходимо высушить до безопасного уровня влажности, чтобы его можно было хранить. Это может варьироваться от 13% до 15%, в зависимости от того, как долго вы будете хранить зерно. Зерно потребляет больше энергии на единицу удаленной влаги. Таким образом, высыхание выше желаемого уровня влаги израсходует дополнительную энергию. Следите за каждым 5 влаги и это даст вам дополнительную эффективность сушилки .
6. Используйте систему удаленного контроля. Один из способов избежать пересушивания - использовать систему удаленного мониторинга. Эти системы различаются для разных производителей, но большинство из них позволит вам контролировать все элементы управления сушилкой со смартфона, планшета или другого устройства. «Фермеры хотят иметь возможность контролировать свои сушилки в комбайне, дома, где бы они ни находились», - говорит производитель мобильных сушилок Flavio Pedrotti. В нашей системе, вы также можете вносить коррективы удаленно. Вы можете регулировать такие параметры, как температура в камере, настройка контроля влажности и пределы выгрузки.
7. Меняйте режимы при сушки разных сортов культур. Даже с одним и тем же гибридом могут быть различия в сушке, в связи с этим оператор зерносушильной установки обязан контролировать каждую партию зерна, для итоговой корректной работы сушилки.
8. Удаленный контроль работы сушилки. «Иногда фермеру нужен кто-то, кто готов проанализировать всю вашу работу, чтобы убедиться , что вы работаете наилучшим образом с вашими культурами» говорит технический специалист завода Pedrotti. Поэтому мы установили на наших сушилках систему которая позволяет отслеживать все этапы работы, мы можем с завода в Италии корректировать работу и настроить максимально эффективно сушилку. Вы проходите энергетический аудит 24/7 , а это залог безопасности оборудования и вашего урожая.

http://graindryer.ru/
8-800-775-77-55
info@bm-corp.ru

Источник:
http://apluss.ru
13:47
600
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X