Компания XSA RAMPS построила новый скейт-парк в Приморско-Ахтарске

Возведение скейт-парка в Приморско-Ахтарске Краснодарского края было заключительным проектом компании XSA RAMPS в прошлом году.
Сооружение было установлено в центральном парке, который до этого был отреставрирован местными властями.
Главная особенность нового скейтпарка – рампа с двенадцатиметровым спайном и учебными роллерами для новичков. Это пологие волны по бокам спайна. Также в нем есть вертволлы, на которых более опытные скейтеры могут выполнять эйр трюки.
Учебная плаза состоит из двух зон:
1. фанбоксы, кинковые грани, перила, разгонки;
2. еще две разгонки, менуалбокс, разноуровневые «флетовые» перила.
Такой проект универсален для большинства небольших городов и поселков. На скейт-базе легко поднять уровень мастерства в скольжениях и радиусах.
Открытие парка состоялось перед новогодними праздниками. Учитывая теплый климат Краснодарского края, кататься на скейтборде здесь можно почти круглый год.
Что такое скейт-парк
Скейт-парк – это специальная площадка для занятий экстремальными видами спорта: скейтбордом, стритбордом, агрессив-роликами, велосипедом ВМХ, самокатом (mtb). На ней спортсмены не только катаются, но и выполняют различные трюки. Иногда скейт-парки строятся в больших помещениях, однако в Приморско-Ахтарске такой необходимости не было. Большая часть муниципальных площадок традиционно строится под открытым небом.

Такие сооружения стали популярны, после того как американские экстремалы стали использовать для катания на скейтбордах и велосипедах пустые бассейны с закругленным дном и соединением со стенками. Это позволяло кататься и выполнять трюки. Вначале скейт-парки появились в США, затем стали популярны по всему миру.

XSA RAMPS – лидер в области проектирования и строительства скейт-парков. Сайт компании: xsaramps.com.


Источник:
https://group.rbi.ru/
18:03
330
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X