Комитет по законодательству подвёл итоги работы за 2018 год

В 2018 году состоялось 10 заседаний Комитета, в ходе которых было рассмотрено порядка 70–ти вопросов, в том числе 35 проектов постановлений Думы и 26 законопроектов по внесению изменений в отдельные законы автономного округа.

Депутатам представлен отчёт о деятельности Молодёжного парламента Югры, который получил положительную оценку членов Комитета.

Кроме того, на заседаниях Комитета была рассмотрена информация об исполнении 4 государственных программ: «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты–Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016–2020 годы», «О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Ханты–Мансийском автономном округе – Югре в 2016–2020 годах», «Развитие государственной гражданской службы, муниципальной службы и резерва управленческих кадров в Ханты–Мансийском автономном округе – Югре в 2016–2020 годах» и «Развитие гражданского общества Ханты–Мансийского автономного округа – Югры на 2016–2020 годы».

Председатель комитета Владимир Семенов в целом считает итоги работы позитивными:

– Само разнообразие названий государственных программ и законопроектов, с которыми приходится иметь дело депутатам, предполагают обязательность достаточно широкого кругозора. Я считаю, что мои коллеги этот кругозор смогли в полной мере продемонстрировать на заседаниях комитета. Признателен депутатам, в том числе из оппозиционных фракций, за корректность дискуссий, которые имели место быть в прошлом году на заседаниях комитета. Ожидаю заинтересованного и деятельного участия депутатов в работе над повесткой этого года.

Источник:
http://rus-irn.tpprf.ru/
12:04
522
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X