Джуджаро подготовил для Женевы гиперкроссовер

Компания GFG Style, основанная дизайнером Джорджетто Джуджаро, представила концепт-кар Kangaroo, сочетающий в себе качества суперкара и внедорожника.
Компания GFG Style, основанная дизайнером Джорджетто Джуджаро и его сыном Фабрицио, представила электрический концепт-кар Kangaroo. Разработчики называют новинку «гипер SUV» — автомобилем, сочетающим в себе качества суперкара и внедорожника. Публичная премьера «Кенгуру» состоится в рамках Женевского автосалона.
Экспериментальный автомобиль, кузов которого выполнен из композитных материалов, получил адаптивную подвеску с тремя настройками жесткости и дорожного просвета: Racing (140 мм), Road (190 мм) и Off-Road (260 мм).
GFG Kangaroo оснастили двумя электрическими агрегатами, которые в сумме развивают 490 лошадиных сил. Полноприводный автомобиль способен ускоряться с места до первой «сотни» за 3,8 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена 250 км в час. Комплект аккумуляторов на 90 кВт·ч позволяет проезжать без подзарядки до 450 километров.
В 2018 г. компания GFG Style разработала концептуальный электрокар Sybilla, являющийся современной интерпретацией спорткара Chevrolet Testudo, созданного Джуджаро в 1960-х годах. Отличительными чертами пятиметрового автомобиля стали стеклянная крыша, а также двери в стиле «крылья чайки».
Концепт-кар приводится в движение четырьмя электрическими моторами, развивающими в сумме 543 лошадиные силы. Автомобиль способен ускоряться с места до «сотни» за 4,5 сек., а его максимальная скорость составляет 200 км в час. Комплект литийионных аккумуляторов на 100 кВт·ч обеспечивает запас хода в 440 километров.
Источник:
http://trueinsurance.ru/news/avto/2019/03/05/dzhudzharo-podgotovil-dlya-zhenevy-giperkrossover.html
15:12
336
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X