Народный фронт в Туве передал главе региона общественные предложения

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта передали общественные предложения по улучшению качества жизни граждан главе Республики Тыва Шолбану Кара-оолу. Предложения общественников были сформированы по итогам региональной конференции.
Всего экспертами ОНФ в Туве составлены 19 предложений, которые соответствуют тематическим площадкам Движения и направлены на повышение качества жизни населения. Отмечается, что «фронтовики» выработали предложения по результатам мониторинга ситуации в различных отраслях и работы с обращениями граждан, которые проводились в течение года. Общественниками озвучены проблемы поддержки малого и среднего предпринимательства, повышения квалификации учителей и специалистов в области цифровой экономики. Общественные предложения также направлены на решение вопросов, касающихся демографии, дополнительного образования детей, здравоохранения, автомобильных дорог, благоустройства городской среды.

В сфере экологии общественниками предложено распространить практику применения пылеосадительных циклонов в котельных города Кызыла, где наиболее сложная ситуация с чистотой атмосферного воздуха. Решением данного вопроса власти республики также озабочены. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Вячеслав Монгуш выразил надежду, что данное предложение станет значительным толчком для изменения ситуации в положительную сторону. Также общественниками предлагается привести в соответствие федеральному законодательству региональную территориальную схему обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными.

О предложениях по улучшению дорожно-уличной сети рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Туве Сергей Белоусов. В частности, предлагается продолжить установку пешеходных ограждений, уличного освещения, светофоров для повышения безопасности дорожного движения.

Кара-оол, отметив, что Народный фронт – важная структура общества, выразил готовность в дальнейшем так же, как и сейчас, конструктивно работать с общественниками. А общественные предложения, сообщил глава республики, будут все рассмотрены.

«Ежегодно общественные предложения наших активистов передаются властям республики. Эти предложения имеют особую важность, поскольку предлагаются решения тех вопросов, которые волнуют жителей нашей республики. Рассчитываем, что власти услышат мнение общественности», - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Алена Седип.

По итогам встречи главе республики переданы общественные предложения регионального отделения ОНФ, по которым будут даны конкретные поручения органам исполнительной власти.
Источник:
www.marinsgroup.ru
06:10
374
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X