Новый компактный кроссовер Ford

В этом году уже пару раз фотошпионами был замечен загадочный маленький кроссовер, скрытый под толстым слоем камуфляжа.
Компания Ford в последнее время активно занимается разработкой и выводом на рынок различного вида кроссоверов, среди них – новый Explorer, будущая Kuga и кросс-версия универсала Focus. Испытываемая в настоящее время модель должна прийти на смену известному в России кроссоверу EcoSport, при этом она может получить другое имя. Уже по имеющимся шпионским фотографиям видно, что новинка получит совершенно новый кузов, сделанный в стиле самых свежих моделей бренда, таких как Focus и Fiesta. У кроссовера будет аналогичная решётка радиатора и схожие фары, при этом они будут более крупными.
Сбоку можно отметить высокую подоконную линию, находящуюся на уровне нижней кромки лобового стекла, угол наклона которого станет меньше, чем у EcoSport. Судя по всему, исчезнут дополнительные окошки, расположенные перед боковыми зеркалами. Заметные изменения произойдут и сзади: теперь на крышке багажника не будет запасного колеса и появятся новые трапециевидные фонари. Ниша номерного знака расположится на бампере прямо под багажной дверью.
В стандартной версии паркетник наверняка будет переднеприводным, а в более дорогих версиях возможна полноприводная трансмиссия. Что касается моторов, то они могут быть позаимствованы у модели Fiesta, на платформе которой и будет сделан новый кроссовер. Среди них – 1.0 EcoBoost, развивающий от 85 до 140 сил в зависимости от модификации, и дизельный 1.5 TDCi (85 или 120 л.с.). Также модель может получить новый 8-ступенчатый «автомат».
Сегодня в России обновлённый EcoSport нынешнего поколения предлагается с двумя вариантами бензиновых двигателей. Базовый 1.5, развивающий 123 л.с., можно приобрести за 1 049 000 рублей в версии с «механикой». Более мощная 2-литровая модификация (148 л.с.) с полным приводом и «автоматом» оценивается минимум в 1 327 000 руб.
Между тем, совсем недавно была представлена «заряженная» модификация хэтчбека Focus ST.
Источник:
http://trueinsurance.ru/news/avto/2019/03/04/novyj-kompaktnyj-krossover-ford.html
09:32
202
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X