Студенческие отряды РИ(ф)АлтГУ на масштабной акции « Мы против наркотиков!»

2 марта студенческие отряды нашего института: ССервО "Кристалл", ССО "Эйдос" и СПО "Созвездие" приняли участие в масштабной городской акции "Мы против наркотиков!".
Инициаторами мероприятия стали Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, Отдел по контролю за оборотом наркотиков, Управление образования г.Рубцовска и многие другие.

Вооружившись кисточками и краской, бойцы студенческих отрядов Рубцовского института, а также бойцы СПО «Юность» - всего более 100 человек – объединились за общим делом - очищением города от надписей, пропагандирующих наркотики.
Своими действиями молодёжь показала неравнодушие к проблемам наркомании и желание улучшить родной город, вернув ему первозданный вид.
Жителей города Рубцовска беспокоит обилие рекламы наркотических смесей, работы на так называемых "закладках". Практически в каждом дворе города можно найти надписи "работа", сопровождающиеся номерами телефонов и электронными адресами.
Многие знают, но некоторые неопытные подростки могут даже не догадываться, что скрывается за лёгким заработком.
Сейчас в нашем городе активно идет борьба с этой проблемой.
Студенческие отряды города вышли на закраску надписей такого характера.
Ребята с энтузиазмом закрашивали белой краской надписи и клеили на них листовки "Летний отдых без наркотиков".
После проделанной работы всех ребят поблагодарили за вклад, внесенный в профилактику наркомании, а самых активных наградили письменными благодарностями!

Источник:
https://rb.asu.ru
11:20
110
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X