В Рубцовском филиале АлтГУ состоялся День открытых дверей

3 марта в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялся долгожданный День открытых дверей, на который были приглашены ученики 9-11 классов школ города Рубцовска, а также их родители.
Более 70 человек приехали в наш институт, чтобы поучаствовать в данном мероприятии, получившем название «Квест «ПРОФнавигатор».
Перед тем, как отправиться в увлекательное путешествие по локациям, подготовленным специально для школьников каждой кафедрой института, наши гости посмотрели фильм о Рубцовском филиале АлтГУ «Место для шага вперед». Затем с приветственными словами выступила доцент, кандидат технических наук, директор Рубцовского института (филиала) АлтГУ Евгения Анатольевна Жданова, а вокальная студия «ПРИМАТОН» исполнила Гимн Алтайского государственного университета.
После торжественного вступления школьники разделились на команды, к каждой из которых были приставлены тьюторы из числа студентов Рубцовского филиала. На прохождение одной локации отводилось 15 минут, за это время ребятам нужно было собрать робота, познакомиться с профессией экономиста, провести следственный эксперимент и выполнить много других интересных заданий.
Родители школьников встретились с доцентом, канд. техн. наук, директором Института Евгенией Анатольевной Ждановой и психологом Ульяной Николаевной Черноусовой.
Напоследок, студенты нашего института организовали для школьников грандиозную лотерею, в которой была разыграна сувенирная продукция Института. Без призов не остался никто. Все участники квеста – школьники, студенты, преподаватели и родители – получили очень много положительных эмоций.
Желаем ребятам-участникам квеста "ПРОФнавигатор" достойно окончить школу и будем рады увидеть каждого на нашей торжественной линейке 1 сентября


Источник:
https://rb.asu.ru/
11:19
116
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X