Биография Миланы Тюльпановой

Милана Тюльпанова – журналист, блогер общественный деятель и меценат. Ведущая программы «Мягкая сила» на «78» канале (холдинг «Известия). Автор и ведущая социальной программы «Без мамы». Руководитель благотворительных программ помощи детям.
Милана Тюльпанова – журналист, блогер общественный деятель и меценат. Ведущая программы «Мягкая сила» на «78» канале (холдинг «Известия). Автор и ведущая социальной программы «Без мамы». Руководитель благотворительных программ помощи детям.
Милана - коренная петербурженка - родилась в городе на Неве 19 августа 1993 года.
Отец Миланы – Вадим Тюльпанов – считается одним из ярчайших политиков Северной Столицы. Тюльпанов - видный государственный деятель, соратник Анатолия Собчака и Валентины Матвиенко, член Совета Федерации от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Мама - Наталья Тюльпанова – филолог. После рождения детей целиком посвятила себя семьей.
«Для меня отношения родителей – пример, - вспоминает Милана, - Отец много работал, но никогда не забывал о нас с мамой и братом. А мама в нашей семье является источником гармонии, мудрости и компромиссов».
Милана - старший ребенок в семье. Ее детство пришлось на начало политической карьеры отца. В период острой предвыборной борьбы сторонники позитивных реформ и Вадима Тюльпанова расклеивали плакаты с призывами поддержать его на выборах. А противники – распространяли клевету и портили портреты.
Десятилетняя Милана поддерживала отца не только своей искренней дочерней любовью. Но старалась внести свой собственный вклад в его победу. Маленькая отважная девочка сама расклеивала новые портреты отца. И, чтобы защитить свою семью, искала и обрывала клеветнические листовки.
Это понимание ценности семьи, стремление защитить и сохранить свою семью Милана бережно сохранила до сих пор.
Девушка училась в обыкновенной питерской школе с углубленным изучением английского и испанского языков. Училась Милана с удовольствием и на отлично. Лучше всего ей давались гуманитарные науки и языки. Милана активно занималась спортом, получила 2-й разряд по теннису.
Семья Тюльпановых была центром притяжения не только прогрессивных политических сил, но и культурной питерской элиты. В доме всегда царила творческая атмосфера. Отец Миланы сам прекрасно пел и музицировал. Мама обладала литературными талантами. Особое место в семье занимали книги и чтение. Библиотека Тюльпановых насчитывает сотни томов по истории, естествознанию, литературе. Частыми гостями были известные музыканты, писатели, артисты: композитор Илья Резник, певица любовь Успенская…
Не удивительно, что Милана унаследовала таланты родителей. «Я Милану знаю с самого детства,- вспоминает Любовь Успенская, - она всегда была очень яркой, умной, талантливой».
Милана активно и успешно пробовала себя в самых разных творческих направлениях. Танцевала в шоу-балету «Тодес», играла на фортепиано, участвовала в школьных театральных постановках, пела. Любимый композитор, народный артист РФ Илья Резник написал для Миланы несколько песен, с которыми она выступала в СК «Олимпийский» и в концертном зале «Октябрьский».
По совету родителей и друзей после школы Милана поступила на факультет актерского мастерства Государственной академии театрального искусства. Однако через некоторое время девушка поняла, что профессиональная сцена – не совсем то, чему она хочет посвятить свою жизнь. И журналистка ей куда интереснее.
Милана продолжила свое обучение в СПбГУ в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций. Как очень многие студенты журфака, Милана начала сотрудничать с изданиями уже во время учебы.
Девушка проходила практику в популярном интернет-издании «Инфокс». Статьи молодой журналистки с удовольствием печатали такие уважаемые СМИ как журналы и газеты «Светский Петербург».
Попробовала себя Милана и в смежной с журналистикой сфере – рекламе и связях с общественностью. Девушка сотрудничала с крупным рекламным агентством «ЁлкаМедиа». Но этот опыт только окончательно утвердил ее в том, что именно журналистика является той профессии, которую она любит и в рамках которой она хочет быть полезной обществу.
Свой первый авторский проект – программу «Невеста №1» - Милана создала сразу после впуска из университета.
Программа отличалась оригинальной концепцией. «Невеста №1» стала первым проектом на Youtube, рассказывающим широкой интернет-аудитории про «звезд» Интернета не самую публичную сторону жизни новых - личные отношения, взгляды на девушек. Каждая подписчица может ответить на самый насущный вопрос - как завоевать сердце того самого кумира? А параллельно наши герои рассказывают ведущей порой удивительные вещи.
Под стать гостям - члены жюри. Красивые, талантливые и интересные девушки, настоящие «звезды» сети, критично и с интересом рассматривают каждое слово приглашенных в студию персонажей. Гостями Миланы стали пранкеры-влогеры Николай Соболев и Гурам Нармания, Андрей Нифедеов, легендарный переводчик Гоблин (Дмитрий Пучков).
Программа «Невеста №1» адресовалась молодой аудитории. отличалась оригинальным, которую транслировали на видеохолдинге YouTube. Гостями шоу становились новые звезды Интернета, блогеры, фотографы, которые в непринужденной обстановке знакомили зрителей с неизвестными фактами своей биографии.
Учебу и работу журналистом Милана совмещала с активной благотворительной деятельностью. Свои первые шаги на этом поприще Милана сделала в благотворительном проекте «Время помогать» на питерском телевидении (LIFE78 канал). С этого момента благотворительная деятельность стала ее вторым призванием. Милана придумывает и реализует благотворительные проекты, сотрудничает с одним из самых статусных благотворительных фондов России – фондом «Линия жизни», привлекает к благотворительной деятельности своих «звездных» друзей.
Выйдя в 2015 году замуж за футболиста Александра Кержакова, Милана стала инициатором и со-учредителем создания собственного благотворительного фонда «Звезды детям». Благодаря Фонду порядка тысячи ребятишек получали регулярную попечительскую помощь и имели возможность отдохнуть летом.
Проекты фонда дважды выигрывали гранты Президента РФ. Фонд поддержали Михаил Боярский, Иван Ургант, Константин Хабенский, Татьяна Буланова, Борис Грачевский и десятки известных личностей.
24 ноября 2016 года Милана Тюльпанова и директор Государственного музейного комплекса «Эрмитаж» Михаил Пиотровский подписали Соглашение, согласно которому Фонд стал первым детским благотворительным фондом – партнером Эрмитажа. «Дети для Эрмитажа — главные посетители и главная наша забота, — отметил Михаил Борисович, — соглашение с благотворительным Фондом о совместной работе в сфере заботы о детях позволит объединить наши усилия и поддержать большое количество «особых» ребят и ребят из неблагополучных семей».
В 2017 году в рамках культурной программы Санкт-Петербургского экономического форума по инициативе Миланы была проведена фотовыставка «Так просто быть рядом». На фотографиях известные люди (Михаил Боярский, Кирилл Набутов, Евгений Плющенко и многие другие «звезды») запечатлены вместе с детишками с синдромом Дауна. Экспозиция стала совместным проектом с «Даун-центром» и была призвана привлечь внимание гостей и жителей Северной столицы к людям с этой проблемой. После окончания ПМЭФ Милана предложила разместить выставку на территории аэропорта «Пулково».
Благотворительные вечера, проводимые для Фонда Миланой, позволили собрать на помощь детям порядка 60 миллионов рублей. А благотворительные марафоны «Звездные аллеи» объединяли ребятишек и самых ярких «звезд» кино, ТВ, спорта в стремлении помочь.
Так совпало, что один из таких марафонов совпал с очень трагичным для Миланы событием – неожиданной смертью отца. Несмотря на уговоры близких, Милана и ее мама не стали отменять благотворительный забег. Марафон состоялся и в очередной раз позволил оказать помощь тем, кому это действительно было необходимо.
Неожиданно для Миланы смерть отца разделила ее собственную семейную жизнь на «До» и «После». «До» остались мечты и надежды девушки на счастливую жизнь с бесконечно любимым мужем. «После» принесло Милане предательство любимого человека, организованную им волну лжи в средствах массовой информации, вымогательства и попытки отобрать и вывезти за границу маленького сына.
в благотворительном телешоу «Время помогать» на питерском телевидении (LIFE78 канал),
В 2015 году, девушка вышла замуж по большой любви, во время замужества она была не просто хорошей и верной женой, но никогда не переставала заниматься благотворительностью, и подарила свою доброту, помощь и внимание многим детишкам, что говорит о ее большом и добром сердце.
Милана Тюльпанова является активным участником движения благотворительных спортивных марафонов, несмотря на занятость, Милана неизменно находит время на благотворительную деятельность, она руководит фондом «Звезды детям».
А в 2016 году между благотворительным Фондом «Звёзды детям» и Государственным Эрмитажем было подписано Соглашение, с тех пор Фонд является первым детским благотворительным фондом, который стал корпоративным партнёром Эрмитажа. Проект посвящён людям с синдромом Дауна и несёт важную социальную задачу - научиться принимать их.
Стоит отметить, фондом было организовано более трех спортивных благотворительных марафонов «Звездные аллеи» и множество благотворительных вечеров, гостями, которых являлись: артисты, политики, представители медицинского сообщества, дизайнеры, и многие другие.
Также, была организован проект совместно с аэропортом «Пулково», посвященный детям с синдромом Дауна. Проект проходил при содействии медийных личностей города, таких как, Михаил Боярский, Сергей Шнуров… , которые участвовали в фотосъемке с детьми синдромом Дауна, данная экспозиция была на пешеходной улице во время питерского экономического форума, затем фото звезд и детей были размещены на выставке в аэропорту «Пулково»… выставка получила вторую жизнь.
В апреле 2017 года, отец Миланы трагически погиб, Милана поделилась, что пережить смерть отца ей было очень трудно, поскольку поддержки в лице супруга она не ощущала. В том же месяце состоялся благотворительный забег от фонда, девушка, несмотря на большое горе в семье, все равно пришла, и это показывает ее искренние намерения делать добрые дело и помогать, всегда помогать тем, кто в этом нуждается.
К большому сожалению, смерть отца не единственное испытание, которые выпало на хрупкие плечи молодой девушки, она также пережила и предательства мужа, человек, которому она доверяла и очень любила, объявил войну в СМИ, помимо этого, разлучил ее с сыном.
Несмотря на большое количество перипетий, Милана выиграла все суды и смогла вернуть себе малыша. По словам представлявшего интересы Миланы адвоката, ее интересы представлял адвокат Александра Добровинскогоий, Милана проявила в этой очень сложной жизненной ситуации поразительное для хрупкой молодой женщины мужество.
Решив основную проблему – возвращение сына – Милана активно двигается вперед, строя будущее себе и своему малышу. Девушка продолжает свою профессиональную деятельность и развитие. Милана поступила в Школу журналистики Первого канала, ведет программу «Мягкая сила» на «78» канале питерского ТВ, продолжает благотворительную деятельность. Она осваивает новые горизонты – благодаря которому дело удалось сдвинуть с мёртвой точки и вскоре произошло воссоединение маленького Артемия с семьей: «Мальчик должен жить в полноценной семье. Я надеюсь, что они смогут договориться. Безусловно, Кержаков повел себя непорядочно. Мы ожидали чего-то подобного, поэтому взяли с собой судебных приставов. Они должны были помочь Милане воссоединиться с ребенком, если Кержаков попробовал бы оказать сопротивление. Но все прошло мирно, произошло настоящее чудо»- сказал Александр.
На данный момент Милана поступила в Московскую школу управления Сколково, она не собирается останавливаться на достигнутом, а продолжает развиваться в своей профессии, помимо этого, она обучается в школе журналистики 1 канала, так же познает азы IT-технологии, активно изучает управление и финансы.
Пережив сама разлуку с ребенком, Милана решает сосредоточиться на помощи тем, кто оказался в подобной ситуации. И - самое главное – попытаться сделать так, чтобы подобных случаев было как можно меньше.
Милана начала сотрудничество с ведущими экспертами России по вопросам материнства и детства – профильными структурами Общественной палаты и Госдумы РФ, Ассоциацией родительских комитетов России.
«Имея опыт борьбы за ребенка, опыт преодоления клеветы, прохождения судебных процессов, я четко понимаю – какие законодательные «лакуны» и нестыковки необходимо исправить, - делится Милана.
В самом скором времени стартует новый интернет-проект Миланы Тюльпановой - программа «Без мамы» - который привлекает на помощь мамам, разлученным со своими детьми, известных блогеров, юристов, экспертов. «Я четко понимаю – мне помогла моя публичность, - комментирует Милана, - поэтому я создаю новый интернет-проект, направленный как раз на то, чтобы каждый подобный случай становился публичным. Уверена – объединив наши силы мы поможем воссоединиться сотням, ныне разлученным мамам и детишкам».
Источник:
www.marinsgroup.ru
15:41
325
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X