МБОУ Лицей №153 вошел в проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России»

В Республике Башкортостан подходит к концу первый этап проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России»
В Республике Башкортостан подходит к концу первый этап проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России», в течение которого на 25 общеобразовательных учреждениях Республики Башкортостан появляются информационные вывески о вступлении в ассоциацию. 26 февраля такая вывеска была открыта в МБОУ Лицей №153 при Уфимском государственном авиационном техническом университете.
На торжественном мероприятии присутствовали Председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО», депутат Госсобрания – Курултая РБ Евгений Семивеличенко, заместитель главы администрации ГО г. Уфа Алина Сулейманова, советник отдела предпринимательства, информационных технологий и инноваций Елена Головина, председатель правления АНО «Виктори» Вадим Курилов.
Во время важного для лицея события перед учениками и педагогическим составом выступила Алина Сулейманова:
«Ваше учебное заведение находится на базе ведущего вуза России – УГАТУ. Именно поэтому вы являетесь частью проекта. Наш регион возлагает на вас большие надежды. Мы верим, что большинство из вас останется в Башкортостане, закончат университет и устроится на работу в машиностроительные предприятия. Я уверена, что из вас выйдут грамотные и достойные инженерно-технические специалисты».
После торжественной линейки, директор Лицея №153 Эльвира Минюк показала почетным гостям школьную базу, а также рассказала историю учебного учреждения.

Источник:
https://onf.ru/2019/03/05/onf-na-kamchatke-prizval-regionalnogo-operatora-navesti-poryadok-na-konteynernyh/
07:51
202
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X