Изготовление деревянных лестниц: пять результатов экономии

деревянной Приобрести хорошую вещь в квартиру по низкой цене – мечта многих. Но если дело касается деревянной лестницы в жилом доме, тут бережливость не приведет ни к чему хорошему. Расскажем о самых частых сложностях, с которыми сталкиваются любители привлекательных цен.

Цена на изготовление деревянных лестниц под размеры вашего пролета начинается от 100 000 рублей. Поговорим, какие сложности не заставят себя ждать, если решите сэкономить деньги на этом элементе интерьера.

  1. Скрип. Довольно нестрашное, но действующее на мозги последствие. Это итог некачественного монтажа или обычной усадки. Выбирайте хорошо просушенный и заготовленный зимой материал – дуб, ясень, лиственницу, клен. Именно они дают незначительный процент усадки.
  2. Ежедневный дискомфорт в применении. Сэкономить на количестве ступенек за счет их высоты и купить деревянную лестницу за копейки – неразумное решение. Аккуратно спускаться по вот такой лестнице вы спустя время, допустим, привыкнете. Но в старости это будет доставлять определенный дискомфорт. Не правильней ли сразу изготовить на заказ добротный вариант?
  3. Трещины и поведенные ступени. Нагрузка у данного элемента интерьера просто невероятная, поэтому неправильная проклейка или пересушенное дерево запросто могут потребовать дорогой реставрации или вообще изготовления новой лестницы. Переплачивать придется в два раза.
  4. Неустойчивость. Покрытие обязано быть качественным, в особенности если в вашем доме живут дети, которые обожают проводить время на лестнице. Гораздо дороже и сложенее будет реабилитировать ушибы, травмы или того хуже – переломы ваших домочадцев.
  5. Падения. Бережливость на нормальном ограждении (отсутствие перил или огромное расстояние между опорами), при отключении электричества или в течение веселого праздника у вас в доме может привести к страшнейшим для жизни итогам. Обязательно строго соблюдать все расстояния по ГОСТу и СНиП.

Изготовить на заказ качественные и безопасные деревянные лестницы в Краснодаре предлагаем на stolyar-krd.ru. Абсолютно бесплатный приезд на замер, 12 месяцев гарантии и опыт мастеров больше 11 лет.


Источник:
https://stolyar-krd.ru/
06:44
329
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X