В Россию приедит новая Toyota Supra

Квота для российского рынка составит 22 спорткупе, клиенты получат автомобили во второй половине года.
Компания Toyota подтвердила планы привезти в Россию возрожденный спорткар Supra. Всего для покупки будут доступны 22 экземпляра новинки, сообщает пресс-служба японского бренда. Три из них будут представлять лимитированную серию A90 Edition 1. Внешне они отличаются окраской кузова серой эмалью Storm Gray с матовым эффектом, 19-дюймовыми черными матовыми колесными дисками и интерьером, отделанным красной кожей. Первые автомобили клиенты получат во второй половине нынешнего года.
Спорткар для российского рынка комплектуется трехлитровой «шестеркой» BMW с турбонагнетателем твинскролл, развивающей 340 л. с. и 500 Н·м крутящего момента. Двигатель позволяет спорткару ускоряться с места до первой «сотни» за 4,3 секунды. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км в час.
Автомобиль получил двухрычажную подвеску спереди и многорычажку сзади. Развесовка по осям идеальная — 50:50. В список доступного оснащения Toyota Supra вошла адаптивная подвеска, а также активный задний дифференциал с электронным управлением. Габаритная длина купе составила 4380 мм, ширина — 1865 мм, высота — 1295 мм, а размер колесной базы равен 2470 миллиметрам.
Первая Supra появилась в 1978 г., а модель предыдущего поколения прекратили выпускать в 2002 году. Пятая Toyota Supra, как и предшественники, сохранила переднемоторную компоновку и привод на задние колеса.

Источник:
http://trueinsurance.ru/news/avto/2019/03/07/v-rossiyu-priedit-novaya-toyota-supra.html
12:21
187
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X