Женственный проект для FRAUTEST

Обновленный сайт FRAUTEST от команды scrum-студии «Сибирикс»
FRAUTEST — лидер рынка среди тестов быстрой диагностики для женщин. Но не каждая покупательница знает, что ассортимент бренда шире, чем просто тесты на беременность. На новом сайте бренда было важно быстро сориентировать пользователей, выгодно преподнести продукцию и отразить возможность консультироваться с врачом и рассчитывать циклы в специальных календарях.

Задачи

— Продумать удобную и интуитивно понятную навигацию.
— Создать яркий дизайн, который привлекал бы аудиторию разного возраста.
— Разместить информацию о продукции: фото, видео, инструкции, рекомендации, дать возможность сравнить товары между собой.
— Реализовать «умные» календари для отслеживания женских циклов.
— Адаптировать сайт под мобильные устройства.

Решение

Заказчик хотел, чтобы новый сайт FRAUTEST не просто рассказывал о продукции бренда, но и стал полноценным информационным ресурсом для женщин. В промоблоке аудитория разделена на 4 группы, чтобы показать, что бренд может сопровождать женщину в разные периоды её жизни. На главной странице размещены ссылки на статьи и блок вопрос-ответ, блоки для перехода на календари, клуб в социальных сетях и партнерские ресурсы с полезной информацией.
Цветовое решение сайта - оттенки розового, дополненные мягким персиковым, нежным лавандовым и градиентами.

В проекте много приятной анимации: блоки плавно появляются на странице, линии при скролле наклоняются и образуют блоки интересной формы, а подложки, иконки и элементы параллаксятся.

На странице с продукцией — понятные разделы с большими фотографиями и тегами, привязанными к 4-м направлениям: планирование и зачатие, беременность и роды, климакс и менопауза, женское здоровье. Это позволяет быстро сориентироваться в предлагаемых товарах.

В карточке товара — преимущества теста, фото продукта без упаковки, видео- и текстовая инструкция, ссылка на покупку онлайн, описание принципа действия и меры предосторожности. Тут же можно задать вопрос специалисту FRAUTEST.

Очень удобная функция — календари для женских циклов, которые автоматически вычисляют даты начала месячных или возможного зачатия.

Результат - очень женственный и лёгкий проект, максимально информативный и удобный в работе.
Источник:
https://blog.sibirix.ru/2019/03/06/frautest/
07:59
558
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X