Как купить зерноуборочную машину и подготовить ее к использованию

Допустимый уровень потерь зерна во время жатки – 1 %. Этот показатель может увеличиться, если не соблюдать правила эксплуатации и не подготавливать технику к сезону. В заметке подскажем, как следить за состоянием автопарка, чтобы сохрнить урожай и избежать простоя машин.

Руководителю сельскохозяйственного предприятия мало просто купить зерноуборочный комбайн, необходимо сразу продумать, как выполнять ТО машины. Своевременное ТО позволит избежать периодов простоя оборудования и гарантирует стабильный урожай. В случае если вы готовитесь к эксплуатации, проверьте характеристики этих деталей и механизмов:

  1. Мерки-муфты. Пружины в процессе использования снижают эластичность и деформируются, что, конечно, приводит к сбоям в работе. Кроме того, неприятности могут возникнуть из-за коррозии дисков и появления зазоров. Важно следить, чтобы перечисленные механизмы двигались без скрежета и верно срабатывали, тогда трудностей легко избежать.

  2. Платформа-подборщик. Часто к поломке этой детали приводит халатность в соблюдении инструкций эксплуатации и хранения агрегата. Могут ослабнуть ремни, разрушиться полотно, рассохнуться уплотнения – их важно оценивать перед открытием рабочего сезона и заменять механизмы, которые в процессе работы стали неисправны.

  3. Цепные передачи. Если вы собираетесь купить жатку для уборки подсолнечника или другую технику с подобным механизмом, при ТО агрегатов убедитесь, что цепные механизмы, звездочки и натяжные устройства не повреждены. Недопустимовыпадание зубьев, нарушения резьбы и удлинение длины элементов.

  4. Подшипники. Градус нагрева этого элемента не может доходить до ста градусов. Чтобы гарантировать хорошее скольжение внутри запчасти, ее стоит смазывать маслом Литол-24. Перед эксплуатацией важно оценить целостность элемента, отсутствие загрязнений и зазоров, мешающих полноценному функционированию.

Верим, с этими подсказками на вашем предприятии не будет проблем с техникой перед началом рабочего сезона. Если вы хотите купить качественные сельхоз машины, обратитесь в компанию «Агроторг» (agrotorg34.ru) – цена зерноуборочного комбайна от 4 566 999 рублей. Доставка осуществляется в течение 1,5 месяцев в любой регион России. Советуем!


Источник:
https://agrotorg34.ru/
07:20
305
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X