Патентование изобретений это надежная защита бизнеса

Надежная защита интеллектуальной собственности одно из условий успешного развития бизнеса. Мы поможем защитить ваш бизнес – поможем получить надежные патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы. Наши патенты не обходят и не опротестовывают!
Патент это охранный документ, удостоверяющий исключительные права на техническое решение. Эти патентные права охраняются государством. Для получения патента нужно оформить заявку и направить ее в специальный госудпрственный орган Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) – орган Роспатента. Процедура оформления заявки и экспертизы называется патентованием.
Патент на изобретение или полезную модель охраняет техническую суть разработки. Эта суть выражена в формуле изобретения или полезной модели. Формула представляет собой указание совокупности технических признаков, которые позволяют достичь определенного технического результата (технического эффекта, свойства). Именно эта совокупность существенных признаков определяет область правовой охраны, защищаемой патентом.
Разработка (составление) формулы является неформальным действием и требует индивидуального, а часто и эксклюзивного, подхода. Действительно, каждое изобретение уникально, иначе это не изобретение, поэтому для его описания необходим индивидуальный подход. При этом при оформлении заявки следует соблюдать все формальные требования, предписанные специальным регламентом Роспатента. Необходимость более внимательного и тщательного подхода диктуется требованиями рыка – необходимостью надежной защиты бизнеса и получение конкурентных преимуществ.

Как минимум патент должен соответствовать следующим требованиям:
• формула патента должна использовать только необходимые существенные признаки;
• патент должен быть устойчивым к опротестовыванию третьими лицами;
• патент нельзя обойти другими техническими решениями;

Соответствие этим требованиям выполняют наши специалисты, которые имеют техническое и/или юридическое образование, а также многолетний опыт работы в области защиты интеллектуальных прав. Многие из них имеют степень кандидата наук, сами являются изобретателями, имеющими десятки и даже сотни изобретений.

Мы предлагаем следующие патентные услуги:
- Доработка технического решения до соответствия уровню патентоспособности.
- Оформление заявки на изобретение , полезную модель, промышленный образец.
- Сопровождение процедуры государственной экспертизы до получения патента.
- Проведение патентно-технической экспертизы и подготовка экспертного заключения о нарушении интеллектуальных прав.
- В случае возникновение споров осуществление досудебного разбирательства и содействие в судебном разбирательстве. Представительство в Палате по патентным спорам.
-Проведение патентного поиска / исследований по заданной теме.

Наши отличия и преимущества:
• Неформальное и внимательное отношение к выполнению задачи, поставленной клиентом. Мы решаем задачу защиты интеллектуальных прав клиента, а не просто патентуем техническое решение.
• Возможность формирования расширенного объёма прав охраны.
• Использование авторских методик и приёмов патентования.
• Изобретательский подход.
• Сравнительно низкие конкурентные цены.
• Высокая надежность патентов.

Источник:
https://www.a-priority.ru/patent/pat8.html
18:31
219
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X